Мир
14:12, 07 август 2023
790
0

Эрдоган готов к миротворчеству: От новых переговоров до зерновой сделки с Россией, последние новости

{short-story limit="840"}
Эрдоган готов к миротворчеству: От новых переговоров до зерновой сделки с Россией, последние новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен предложить свою помощь в качестве посредника в разрешении сложившегося конфликта на территории соседней восточно-европейской страны. Эрдоган надеется ускорить процесс мирных переговоров для прекращения огня. 

Об этом сообщает информагентство РИА Новости, ссылаясь на источник в администрации президента Турции. В добавок к этому, по данным же источников, у Турции есть планы совместного с Россией поставлять продовольствие в страны, испытывающие наибольшие экономические трудности.

В августе ожидается визит президента России Владимира Путина в Турцию. Как уже сообщал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, оба главы государств планируют в скором времени договориться о месте и дате встречи. В рамках переговоров ожидается обсуждение важнейших вопросов, включая двусторонние отношения, проблему соседней восточно-европейской страны и так называемую "зерновую сделку".

Очевидно, что обе страны готовы усиливать свое сотрудничество на различных уровнях. В предстоящем визите есть большой потенциал для дальнейшего развития этих отношений и обеспечения большей стабильности на региональном уровне.


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: