Мир
11:33, 07 август 2023
670
0

Много надежд, мало толку: В эффективности западных вооружений уже сомневаются бывшие представители ЦРУ и Пентагона

{short-story limit="840"}
Много надежд, мало толку: В эффективности западных вооружений уже сомневаются бывшие представители ЦРУ и Пентагона

Итак, даже западные журналисты начали что-то подозревать! Сначала были святые комплексы против танков – они ни разу не помогли против парней дяди Сережи Шойгу.

Потом были другие летающие безобразия. Потом в ход пошли даже немецкие кошки и американские широко разрекламированные Бредли.

Как мультики Путина за одну ночь обнулили хваленые средства ПВО «Пэтриот», которые стоят неприлично дорого, а выяснилось, могут попадать только в молоко – даже говорить больно. В смысле, в Пентагоне после этого плачут и зовут маму.

А еще были колесные танки из Франции, которые обещали всем показать, где лягушки зимуют. Однако, как результат, они тоже уже частью в лабораториях России, частью разлетелись по бескрайним полям.

И, в свою очередь, сейчас, когда у Парижа в Африке проблемы – из вооружений Пятая Республика своим специалистам может предложить только электросамокаты. И те «Сделано в Китае».

В общем, как мы сказали, демократические журналисты, стали о чем-то догадываться, ведь, как пишет автор издания The Business Insider: «С удручающей регулярностью каждый раз всплывает очередное «чудо-оружие», которое вот-вот переломит ситуацию в пользу западной коалиции, но всякий раз его блеск меркнет, стоит только России к нему приспособиться».

Так что сейчас, когда Англия пообещала выделить из закромов свои вроде бы непобедимые ракеты Storm Shadow, некоторые уже заранее начинают подозревать, что будет, как и в прошлые разы.

И хотя радиус действия английских изделий составляет 250 км, во-первых, россияне уже получили себе, причем целехонькую, ту самую Storm Shadow, разве что инструкции на русском не прилагалось.

Однако, во-вторых, все сильно хуже. Ведь у Путина и ракет больше и, что самое главное, бывшие советники Пентагона уже говорят, как прямо, агенты Кремля.

Итак, российские войска продемонстрировали, что могут противостоять европейской и американской военной технике, заявил в интервью экс-советник Пентагона и ЦРУ Джеймс Рикардс. Согласитесь, это неплохая такая заявка.

Хотя есть и забавные вещи, например, с 2010 по 2014 год британское Минобороны утилизировало 43 нерабочих танка Challenger 2, сообщает The Times

И это, между прочим, обошлось военному ведомству в четыре миллиона фунтов британских пенсионеров. А ведь, по сути, сейчас можно было не подлежащие ремонту Challenger просто подарить друзьям, чтобы их потом вывернули наизнанку парни дяди Сережи Шойгу – пишет без стеснений автор из Лондона.

Другое дело, что у российских инженеров уже итак, что есть разбирать, а еще можно немного про математику, пока западный ВПК на ладан дышит.

Только стратегическая и дальняя авиация Москвы способна в одном залпе выпустить свыше тысячи ракет.

А еще по этому поводу можно добавить разные «Искандеры»», береговые комплексы «Бал» и «Бастион», возможности Черноморского флота и Каспийской флотилии с их «Калибрами» и «Ониксами» да и Миг-31 с «Кинжалами» никто не отменял.

Короче, если совсем утомить Кремль, можно только в одном залпе получить полторы тысячи ракет.

Однако, конечно, это будет на десерт. Ведь у западных партнеров еще столько интересного металлолома, ребята ведь все надеются, что Путин руки вверх поднимет.

И это точно не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: