Мир
11:29, 07 август 2023
1 241
0

В Швеции волна банкротств, в Польше в кризисе система общепита, в Финляндии рушится строительная отрасль

{short-story limit="840"}
В Швеции волна банкротств, в Польше в кризисе система общепита, в Финляндии рушится строительная отрасль

В Швеции продолжает разгоняться волна банкротств, ситуация уже напоминает, внимание, 90-е! И пишет это не Владимир Соловьев, но местное издание, правда, с таким сложным названием, что мы пытаться произнести все-таки не станем.

А просто уточним, что шведские журналисты очень грустят, ибо с их слов больше всего прилетело гостинично-ресторанному бизнесу, а также строительная отрасль загибается из-за резкого за падения доходов населения и резкого же сокращения спроса.

Что само по себе очень прикольно, ведь Стокгольм никто насильно вводить санкции против России, очевидно, не тянул, но, видать, сработала историческая память еще за битву под Полтавой.

Причем, а это второе интересное наблюдение, все что ребята пророчили Кремлю, чью экономику они порвали в клочья – ровно это они наблюдают у себя в прямом эфире и реальном времени.

Так мы уже рассказывали, что в Польше стремительным домкратом обрушается система общепита, ибо у жителей денег нет, но вот вам еще один пример – тоже вроде бы страны «первого» так сказать мира. Причем, в отличии от Польши даже имеющий вроде как более высокий статус или рейтинг.

Кстати, тут смешно еще то, что граждане изоляторы чуть больше года назад так радовались, что, дескать, нищие россияне остались без Макдональдса и газировки известной американской.

Но вот, прошло совсем чуть-чуть и выяснилось, что в России открываются без перерыва кафе и рестораны, а на рынке шаурмы просто лютый и дикий рост продаж.

Пока, в свою очередь, западные партнеры, хоть еще Англия, хоть Германия не дадут соврать – натурально зубы кладут на полку.

Единственно, мы отвлеклись, а ведь и на рынке недвижимости, хоть в той же Дании, хоть в Британии, хоть в богатой, казалось бы ФРГ, тоже начинается идеальный шторм.

Что удивительно, ведь все эти годы вроде бы нищие русские вопили о дороговизне стройматериалов, но очереди в магазинах для ремонта и дачи меньше в самой большой стране мира упорно не становятся.

Итак, внезапно выяснилось, что пока изолированные россияне рыдают друг другу в дорогие жилетки про ужасную ипотеку в комментариях, в Германии лишь чуть больше 50% населения вообще могут позволить себе свое жилье. Богатая такая современная и прогрессивная страна – ничего не скажешь.

Причем, кстати, из-за стремительной инфляции, ну, той которая должна была порвать Россию в клочья – уже, собственно, в странах Евросоюза цены на строительные материалы подпрыгнули почти в 1,5 раза, что сразу же привело к коллапсу строительной сферы Запада.

Так, в частности, местные, их, свои, родные в доску, демократические журналисты пишут, что жители Германии не могут строить дома из-за огромной инфляции в ЕС и в ФРГ.

Всего за один календарный год, по словам представителя немецкой прессы, цены на строительные материалы в среднем подскочили на 40%.

«Это сегодня уже открытая информация, которая в прошлом году активно замалчивалась», – подчеркнул эксперт.

Ну, а в богатой Швеции, причем в столице, в Стокгольме, отмечено 40% всех банкротств за первое полугодие в стране.

Такая же почти петрушка и в Финляндии, где в главном городе стройки вроде еще идут, но покупателей приходиться искать днем с огнем, ведь русских инвесторов ребята выгнали.

И это точно не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: