ИноСМИ
13:44, 06 август 2023
1 212
0

Как говорится, в этой новости прекрасно всё: "Президент Эстонии не смог поехать в Австралию из-за нехватки денег"

{short-story limit="840"}
Как говорится, в этой новости прекрасно всё: "Президент Эстонии не смог поехать в Австралию из-за нехватки денег"

Данную новость сообщают многие эстонские СМИ. В данной публикации мы рассмотрим комментарии из газеты Delfi. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Сообщается, что президент Эстонии Алар Карис должен был этим летом отправиться с официальным визитом в Австралию, но этот план был отменен, поскольку у аппарата президента нет и не будет на это денег.

«Оценив реальные возможности канцелярии, было принято решение отложить визит», — сообщил пресс-секретарь канцелярии президента Эпп-Маре Кукемельк.

Целью визита в Австралию должно было стать углубление связей и сотрудничества с далеким, но единомышленником.

«На данный момент из государственного резерва запрошено больше денег, которые фактически предназначены только для покрытия непредвиденных расходов, которые нельзя было предусмотреть при подготовке государственного бюджета», — сказал министр финансов Март Вырклаев.

В итоге, президенту Эстонии нужно было 360 000 евро дополнительных средств для визита в Австралию, которых в стране не нашлось.

Президент Эстонии назвал проблемой для эстонского государства ситуацию, когда он не может выполнять одну из своих важных ролей, то есть заниматься внешними отношениями.

Также Алар Карис сокрушался, что поступают требования отменить празднование 24 февраля с целью экономии:

Неужели наша страна зашла так далеко, что у нас больше нет денег, чтобы отпраздновать самый важный юбилей? Это не домашняя вечеринка президента, а важный юбилей эстонского государства. То же самое относится и к зарубежным поездкам.

Посмотрим, какие комментарии оставляют эстонцы под этой новостью.

sir Tilberdaa:

У президента 13 советников, 6 водителей + старший водитель, повар, старший повар и кондитер. Они поглощают слишком много денег налогоплательщиков.

Anonüümne:

А для одной школы в Западной Эстонии не хватает 40 000 евро в год...

saastagu:

Президент не должен пропускать поездку в Австралию из-за нехватки денег. Стыдно и больно, будто вернулись 90-е, нищета и неуверенность в завтрашнем дне.

kõhtumine:

Раньше денег хватало для поездок везде, а сейчас спустя пол года ни на что не хватает.

Rahvas:

Президент мог бы плыть в Австралию на галере. Его офиса хватило бы, чтобы управлять веслами.

Valitsus:

Ведь те, кто занимается финансами аппарата президента, должны быть умными людьми, умнее среднего семьянина или матери. Ведь нормальная семья заранее планирует финансовые дела, должен быть запас на непредвиденные расходы. Ведь бюджет Офиса Президента спланирован на год. Повышение цен было известно заранее. Как такие люди могут планировать финансы страны? Смогут ли они управлять семейным бюджетом или скажут своим детям за неделю до зарплаты, что им жаль, что у них закончились деньги, придётся поголодать.

puukidel:

Почему президент не может найти лишние деньги? Тогда поднимите какие-нибудь налоги или возьмите те же деньги с глупых эстонских граждан, и они ничего другого делать не будут, кроме как жаловаться. Президент должен представлять страну.


ААА:

Подскажите имя того глупца, который предложил не праздновать 24 февраля, это настоящий путинский шпион.

RAHA:

Какая польза народу Эстонии от того, что какой-то предатель из власти хочет ехать в Австралию? Что даёт такая поездка президента такому пенсионеру, как я, живущему в Пярну, у которого пенсия 600 евро?


Демократия в опасности, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: