Мир
18:22, 05 август 2023
2 201
0

"А всё уже! А надо было раньше!": Обедневшая Финляндия в который раз безуспешно пытается помириться с Россией

{short-story limit="840"}
"А всё уже! А надо было раньше!": Обедневшая Финляндия в который раз безуспешно пытается помириться с Россией

Кризис в отношениях России и Финляндии достиг своего пика, и это имеет серьезные последствия для обеих стран. После ряда неудачных попыток улучшить ситуацию, Финляндия приняла решение перейти к антироссийской политике. 

Однако такой подход привел к драматическим последствиям. Страна ввела жесткие ограничения на въезд российских туристов и даже полный запрет на въезд для граждан РФ без уважительных причин. Был возведен забор на границе с Россией, а также высланы российские дипломаты.

  • Кризис сказался на экономике Финляндии: производственные мощности упали, бизнесы банкротятся, и уровень жизни населения ухудшается. Протесты и недовольство стали повсеместными.
  • Тем не менее, недавние повторные попытки убедить Россию снять санкции оказались неэффективными. Россия напрочь отказывается возобновлять отношения.

Финляндия потеряла возможность пересекать российскую границу для закупки товаров, а закрытие генерального консульства в Санкт-Петербурге лишило множество жителей Питера Шенгенских виз, соответственно и потенциальных туристов в Финляндии.

Более того, страна отказалась от российского газа и зависит теперь от других энергоносителей, включая итальянский мусор. Продовольственная отрасль, которая ранее была ориентирована на российский рынок, теперь терпит неудачу.

  • Все это учит нас, что необходимо тщательно обдумывать свои действия и не рубить с плеча, учитывая возможные последствия.

Россия привыкла жить с санкциями, но Финляндия, стремящаяся к стабильности, сталкивается с серьезными трудностями.

Так и хочется вспомнить знаменитую цитату "А всё уже! а надо было раньше!"

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: