Украина
17:56, 05 август 2023
1 848
0

Русские лишают ВСУ самого дорогого до обидного просто. Шведы и немцы будут в ярости

{short-story limit="840"}
Русские лишают ВСУ самого дорогого до обидного просто. Шведы и немцы будут в ярости

ВСУ лишаются хвалёной западной техники до обидного просто. Вооружение, предоставленное Западом, легко уничтожается "старым дедовским способом". А после изучения захваченных трофеев становится очевидно, что хвалить западную технику, собственно, и не за что, потому как она достаточно стандартна, и ничего особенного в ней нет.

Шведская CV-90 оказалась обычной машиной

Поставка западной техники ВСУ затягивает конфликт - об этом говорилось неоднократно. Но Запад всё равно продолжает накачивать Украину оружием, не забывая нахваливать собственные разработки. Например, шведская БМП CV-90. Её очень расхваливали. Даже русским стало интересно - что ж это за БМП такая "чудесная". Говорилось, что она "идеально сбалансированная, защищённая стальной бронёй и приводимая в движение дизеле". А ещё у неё якобы есть "секрет".

ВИДЕО:

И вот CV-90 досталась русским солдатам в качестве трофея. Досталась, кстати, не особо сложным путём. Наши бойцы подбили хвалёную БМП "старым дедовским способом" - выстрелом из простого ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7. В общем, CV-90 забрали, стали рассматривать, что в ней такого секретного и особенного. В итоге, нашли немало недостатков, о которых рассказал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Оказалось, в шведской БМП нет ни одного комплекта запчастей. Это означает, что оперативно отремонтировать в районе боевых действий БМП не получилось бы. Ещё у этой шведской бронемашины низкий темп стрельбы: тремя магазинами по восемь снарядов. А после необходима минутная перезарядка. А минута условиях боя - это немало. Также у CV-90 не было комплекса управляемого вооружения. И она не особо "живучая" из-за высокого силуэта.

Да и "секрета" в ней никакого нет.

Формально доставленная в Кубинку CV-90 вряд ли раскроет нашим инженерам какие-то ноу-хау и прольёт свет на важные тайны. Просто потому, что в ней нет особых тайн,

- сказал Шлепченко.

С другой стороны, шведская машина – очень ценный пример того, как можно сделать эффективное и надёжное оружие, не пытаясь создавать технологии для войны с марсианами и не тратя десятилетий на разработку инновационных двигателей, лучших в мире пушек и не имеющей аналогов брони. Можно сказать, что шведская БМП - это автомат Калашникова в мире бронетехники,

- добавил он.

Иными словами, ничего сверхгениального в этой машине нет. Как, собственно, и в немецких "Леопардах".

"Леопарды" не лучше

На танки "Леопард" жаловались даже сами ВСУ. И все соцсети облетели десятки фото и видео, как хорошо горят эти танки на поле боя. Эти машины попросту уничтожаются одной ракетой ПТУР.

Они хотели нас запугать "Леопардами", а этот танк уничтожается просто с одной ракеты ПТУР… У нас было время подготовиться, и мы знали, что ВСУ пойдут в контрнаступление. Мы выставили очень много мин,

рассказал русский боец с позывным "Изюм".

Уже даже на Западе начинают понимать, что любая техника НАТО, даже самая хвалёная, не способна выстоять на поле боя и принести успех ВСУ.


Недавно я видел горящий немецкий танк "Леопард 2". Так вот, русские их уничтожают. Что касается американского ракетного комплекса HIMARS, то русские придумали, как отключить им GPS. Без него снаряд улетает не туда и положенного вреда не наносит,

- поделился экс-советник ЦРУ Джим Рикардс.

По его словам, русские научились сбивать не только ракеты HIMARS, то же самое ожидает истребители F-16 в случае передачи их Украине. Так что то, что контрнаступу ВСУ не поможет никакия техника - это уже не просто предположение, а факт, неоднократно доказанный русскими солдатами на поле боя.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: