Политика
14:58, 05 август 2023
1 847
0

«Вы уже определитесь, на чьей стороне»: Казахстан начал поглядывать в сторону США, но Лукашенко вступился за Россию

{short-story limit="840"}
«Вы уже определитесь, на чьей стороне»: Казахстан начал поглядывать в сторону США, но Лукашенко вступился за Россию
Как хорошо, что в лице Беларусь у нас есть настоящий верный друг. А в лице Лукашенко А.Г. – еще и стратегического партнёра.
Примечательно, что он не только выполняет свои обязательства, укрепляет наше партнёрство и успешно противостоит западному давлению.
Но еще и ведёт правильную бескомпромиссную политику с нашими соседями, хорошие отношения с которыми находятся под большим вопросом.

Казахстан поглядывает в сторону США.

Речь о Казахстане. Временами отношения с этим соседом становятся более чем прохладными. Однозначный курс на запад становится очевидным день ото дня.

Запад можно понять, такая большая территория и огромная общая граница являются лакомым куском. Да и при размещении там какого-либо вида оружия может позволить им теоретически усилить давление на Россию.

Поэтому, запад как может прикармливает Казахстан, сеет русофобские настроения и всячески сманивает на свою сторону. Технология, отработанная годами.

Что происходит сегодня в Казахстане?

Безусловно, нам совершенно не хотелось бы усложнения отношений с Казахстаном, да и ОДКБ никто пока не отменял, взятые обязательства нужно выполнять и желательно – всем в равной степени.

Но усиливающаяся волна русофобии, притеснение русского населения на территории РК становится всё заметнее. Даже на уровне организаций это видно давно: никогда на руководящую должность не допустят русского специалиста.

Только своих. Кумовство развито настолько, что вообще не понятно, как законным путём добиться какого-либо результата. Всё через договорённости, благодарности, откаты и конверты.

Лукашенко вступился за Россию

Видя положение дел, А.Г.Лукашенко с присущей ему прямолинейностью заявил президенту Токаеву:

«Вы уже определитесь, на чьей стороне Вы дальне играете? Я здесь не шутки шучу!».
То, с какой прямолинейностью и бескомпромиссностью ведёт диалог Лукашенко заслуживает всяческих похвал. Не нарушая дипломатического этикета он в то же время не лукавит, не расшаркивается, а ставит вопрос ребром.

Пусть в топорной форме, зато сразу – в лоб. Определяйтесь, милейший, вы за белых или за красных? РК просто прикрывается нами. Когда начинает подгорать, Казахстан кричит ОЙ БАЙ в Казахстане попытка Государственного переворота – Россия срочно помогай.

Помните недавние события? Власть практически была захвачена протестующими. Органы власти городов, сдавались добровольно и выходили с поднятыми руками.

В городе Атырау (Гурьев) УВД Атырауской области. Которое в случае массовых беспорядков должно перейти на казарменное положение. При окружении здания УВД протестующими.

Офицеры в полном составе вышли из здания с поднятыми руками. УВД, в котором есть арсенал оружия, работники УВД добровольно покинули. Это говорит, что все были согласны и готовы к тому, что власть рухнет.

А теперь представьте себе, чтобы сделал президент Белоруссии, с этими офицерами УВД, которые без сопротивления, и без боя добровольно сдались толпе в Белоруссии.

А когда воска ОДКБ восстановили порядок в Казахстане. То в Казахстане пошла открытая пропаганда среди населения. Россия агрессор ввела оккупационные войска на территорию Казахстана.

Россия пошла вон из Казахстана мы сами справимся. В Казахстане точно также, как и в той самой стране, выросло поколение, которому внушили, что Россия угнетала, и порабощала.

Что Казахстан всегда был супербогатым. Русские постоянно грабили Казахов, и забирали все природные богатства себе.


Историю Казахи свою переписали, по-своему. Они не хотят слушать, про то, что Казахские ханы, просили Россию принять Казахов в подданство России добровольно. Что казахи это были в составе России 200 лет.

И что это Россия 1936 создало Казахскую республику. Ни чего этого Казахи не хотят слышать. У них в голове новая пропаганда, и новая история.

Итог:

Казахстан- как государство, появился только благодаря России. Россия от себя оторвала и подарила этим народам нефть, промышленность, развитое сельское хозяйство. Всё, что имеет сейчас Казахстан, страна получила от России. Никого не хотел задеть или обидеть, речь о внешней политике, а не об отдельных людях.


История Земли Русской, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: