Россия
11:03, 05 август 2023
1 147
0

Российский танкер "Сиг" атакован, предположительно, морскими беспилотниками

{short-story limit="840"}
Российский танкер "Сиг" атакован, предположительно, морскими беспилотниками

На российский танкер „Сиг“ совершена атака, предположительно морским дроном, заявили в Морском спасательно-координационном центре Новороссийска. Об этом сообщили журналисты РИА Новости

В южной части Керченского пролива при атаке, предположительно, морского дрона получил пробоину российский танкер „Сиг“, сообщили в Морском спасательно-координационном центре Новороссийска (МСКЦ).

"Изменений нет, стоит на месте. Экипаж на месте. Два буксира находятся рядом, ставят боны. Пробоина в районе ватерлинии, в районе машинного отделения. Вода уже перестала поступать", — сообщили в агентстве.

В МСКЦ отметили, что разлива топлива в акватории нет. Сообщается, что судно было загружено техническим балластом. Спасательные работы завершили ночью, сейчас продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

Поврежденный танкер находится в южной части Керченского пролива, у входа в пролив, сообщили в Росморречфлоте.

ВИДЕО:


С повреждённого российского танкера „СИГ“ откачивают воду. Судно получило пробоину в районе машинного отделения, но находится на плаву, сообщили в Росморречфлоте 5 августа

"Танкером "СИГ" в 23.20 04.08.2023 получена пробоина в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона", - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве уточнили, что пострадавших нет, судно на плаву. Экипаж приступил к борьбе с поступлением забортной воды в машинном отделении. Экипаж судна составляет 11 человек.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: