Мир
21:37, 04 август 2023
1 326
0

Поставят на хозяйство? США собираются передать половину Европы Путину, считает Хазин

{short-story limit="840"}
Поставят на хозяйство? США собираются передать половину Европы Путину, считает Хазин

Рациональная Америка хочет поручить приглядывать за проблемной Европой Путину. В Белом доме подсчитали траты на поддержание «европейского хозяйства» и пришли к выводу, что им эти расходы ни к чему.

Америка следит за ситуацией в Европе и тратит немалые средства на эту территорию. Но в последнее время все идет не так, как хотелось бы Белому дому.

Санкции против России не дают того результата, на какой коллективный Запад рассчитывал. Пользы своему бюджету Америка из событий в Восточной Европе извлечь не может.

Вот и чешут в затылке за океаном, и планируют отказ от части европейской территории и передачу ее под опеку Путину, говорит Хазин.

Сняв со своих плеч это восточноевропейское бремя, Америка высвободит большие средства. А деньги нужны сейчас совсем в другом месте, в АТР, где Китай и Тайвань много лет находятся в состоянии конфронтации, и ситуация тоже требует урегулирования.

Кроме того, Путин является надежным и стабильным руководителем и под его опекой в Восточной Европе будет порядок. В свое время СССР способствовал миру и процветанию европейских народов. Россия Союзу не чужая, выросла из советской империи, многие черты унаследовала и тоже справится с такой задачей.

Поэтому, говорит Хазин, восток Европы Америка в недалеком будущем может вверить заботам Путина. Время покажет, верный ли расчет делают в Белом доме, собираясь реализовать такие далеко идущие проекты.

Хазин не рассказал, а как сама Восточная Европа относится к таким планам, да и Россию не мешало бы спросить, нужно ли ей брать под крыло европейцев. В своих проблемах разобраться бы.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: