ИноСМИ
15:11, 04 август 2023
1 674
0

Конфликта на Украине хотели все, кроме Путина. Зеленского сливают космическими темпами

{short-story limit="840"}
Конфликта на Украине хотели все, кроме Путина. Зеленского сливают космическими темпами

Сегодня в известном западном СМИ вышел материал, от котого у власти Украины затряслись поджтлки. В лагере Зеленского парка. Мой источник из Киева сообщает, что сейчас самое главное словосочетание в Киеве - "нас сливают!".

Конфликта на Украине хотели все, кроме России, заявил внештатный автор консервативного электронного журнала American Thinker, старший научный сотрудник Центра политических исследований Лондона в Нью-Йорке (LCPR) Alexander Markovsky в материале «Расходная страна может скоро израсходоваться».

Автор напомнил, что после падения Берлинской стены НАТО распространился по всему миру. После унизительного поражения в Афганистане альянсу потребовалась еще одна война, чтобы оправдать свое существование. Эта война должна была контрастировать с предыдущим провалом НАТО. Альянс решил, что конфликт в Украине будет резким и коротким, без жертв со стороны Запада. И на этот раз НАТО одержит победу. 

«Лидеры НАТО, казалось, наслаждались перспективой войны. Когда в декабре 2021 года в последней отчаянной попытке Путин потребовал, чтобы НАТО прекратил расширение на восток и взял на себя обязательство не принимать Украину в НАТО, генсек НАТО Йенс Столтенберг высокомерно отверг любое обсуждение этой темы», — пишет автор.

«Зеленскому тоже ничто не мешало избежать войны. Если бы он отказался от своей просьбы о членстве в НАТО, это удовлетворило бы требования Москвы, и вторжение было бы отменено. Однако коррумпированные правители в Киеве не руководствовались заботой о стабильности и целостности Украины. Ими двигали миллиарды финансовой и военной помощи и неограниченные перспективы личного обогащения», — считает он.

Некоторые европейцы увидели для себя возможность для расправы с Россией, тем более без непосредственного военного участия. Президент США Джо Байден надеялся выбраться из Афганистана и сделать украинский кризис поворотным моментом своего президентства, пишет автор.

«По иронии судьбы, этой войны хотели все, кроме [президента РФ Владимира] Путина», — заявил он.

По его словам, стратегия НАТО заключалась в том, что США и их союзники спровоцируют РФ на начало "спецоперации" и используют ее как предлог для введений тяжелых антироссийских санкций. Они должны были парализовать российскую экономику и создать внутриполитическое давление внутри страны, чтобы добиться смещения Путина.

«Уход Путина создаст вакуум власти, что геополитически ослабит Россию. Что будет с Украиной, не имело значения, это служило приманкой», — считает автор.


Главный вывод из этого материала для Украины - Зеленский мог предотвратить войну и гибель сотни тысяч людей и трагедии для миллионов и страны в целом. Об этом пишут сегодня все украинские аналитики. Этот ставленник Запада использовал войну для личной выгоды, и политической, и экономической. Теперь же зелёного Фигаро начали сливать, что и было продемонстрировал на саммите НАТО. Публичный шантаж, ставший визитной карточкой Зеленского, привёл его к пропасти, куда он будет сброшен своими суверенами. 

ВИДЕО:

Юрий Кот, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: