Мир
15:02, 04 август 2023
1 237
0

Случилось страшное! Россия окончательно попрала все европейские ценности, и теперь нам остаётся только каяться!

{short-story limit="840"}
Случилось страшное! Россия окончательно попрала все европейские ценности, и теперь нам остаётся только каяться!


Случилось страшное! Россия окончательно попрала все европейские ценности, и теперь нам остаётся только каяться! Каяться и богатеть. Ведь наша страна стала самой крупной экономикой в Европе и 5-ой экономикой в мире. Такой бесчеловечный удар по западным санкциям и заявлениям целого нобелевского лауреата Барака Обамы о «порванной в клочья экономике России» да «молодого» кандидата в президенты Джо Байдена о «возвращении России в XIX век» мир ещё не видел! Нашему цинизму нет прощения!

Между тем, Россия по итогам 2022 года обогнала Германию. Здесь произошло взаимное движение: стараниями действующей в интересах «вашингтонского обкома» «светофорной коалиции» во главе с «зелеными», немецкая экономика надолго погрузилась в рецессию, а российская — не только выдержала самый мощный экономический удар Запада, рассчитанный на блицкриг, но и с конца 2022 года вернулась на траекторию роста.

Да не просто вернулась, а с размахом. На прошедшей накануне встрече Президента России с крупными промышленниками прозвучал промежуточный итог развития обрабатывающей промышленности за первую половину 2023 года. Она выросла на 6,2% годовых. Это означает: Россия и не думает останавливаться на своём 5-м месте, а, набирая обороты, рвётся вперед и готовится подвинуть с 4-го места Японию.


Так как ВВП по ППС оценивал исключительно проамериканский Всемирный Банк, то он включил туда не всю Россию, следовательно, не учёл огромный пласт реальной российской экономики. Речь, конечно, идёт про Крым и вернувшиеся домой регионы. Если тот же Крым даст, преимущественно, рост сферы услуг и только готовится внести сельскохозяйственную лепту в развитие России, то вернувшиеся регионы увеличат именно промышленность, хотя и сельское хозяйство там, традиционно, не отстаёт. Поэтому, если учитывать реальное положение дел, то Россия уже плотно села на пятки японцам, и скоро вполне спокойно может их обогнать.

Но не стоит сбрасывать со счетов и Индонезию, которая пристроилась аккуратно к беззащитному тылу немецких бюргеров. Страна активно развивается, а её экономика растёт. Поэтому в ближайшем будущем список лидирующих экономик мира продолжит прирастать именно азиатским регионом, а Европа — окончательно сместится на догоняющие позиции. США же в обозримом будущем не сможет сместить Китай, и им предстоит держать оборону от проводящей стремительную индустриализацию на допинге из российских ресурсов Индии.


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: