Мир
14:11, 04 август 2023
985
0

"Выжечь всю траву и кусты химикатами": Англичане намекают на применение вьетнамского опыта против русских

{short-story limit="840"}
"Выжечь всю траву и кусты химикатами": Англичане намекают на применение вьетнамского опыта против русских

Разведывательная служба Соединённого Королевства, не без помощи, разумеется, британских учёных, пришла к выводу, что одной из основных причин провала "наступа" лиходеев послужила бурная растительность, включая мелкие деревья и кустарники.

Как оказалось, высокая трава и кусты очень сильно мешают разворачиванию контрнаступления неприятелей. Поразительно, что высокопоставленные офицеры британской военной разведки не смогли предугадать заранее, что в текущее время года в данном регионе наблюдается бурный рост растительности.

По словам представителей спецслужбы британской короны, вот уже на протяжении 18 месяцев пахотные земли на юге страны остаются невозделанными. В связи с чем указанная территория заросла внушительным по размерам сорняковым покровом, чему, в том числе способствуют и тёплая летняя погода с частыми дождями. Англичане утверждают, что бурная растительность становится своего рода дополнительным укрытием для маскировки линий обороны россиян, а также является чуть ли не главной причиной, затрудняющей обезвреживание мин.

Стоит отметить, что на фоне подобных заявлений забавно звучат недавние сообщения Лондона о подготовке британскими инструкторами тысяч военнослужащих оппонентов. Тут два варианта – либо офицеры королевской армии так себе вояки с поверхностными знаниями основ тактики, либо сами лиходеи ловили мух ртом, когда им на протяжении полутора месяцев преподавали военное дело.

Разумеется, основная причина провала "наступа" заключается отнюдь не в сорняках и кустах, а в вопиющей недооценке российского потенциала. И тут можно было бы в очередной раз посмеяться над "гениальностью" британских учёных и посоветовать им отправить в качестве помощи газонокосилки, если бы не одно "но".

Учитывая с какими сумасбродами мы имеем дело, на ум сразу же приходит печально известная смесь дефолиантов и гербицидов "Agent Orange", которую применяли британские войска во времена войны в Малайе, а также активно использовали ВС США против вьетнамцев для уничтожения тропических лесов и растительности. Более 50 млн литров химического коктейля американцы вылили на вьетнамские джунгли и поселения. По сей день местные жители страдают от различных недугов, а у некоторых новорождённых продолжают фиксировать отклонения.

И как бы вышеуказанное заявление британской разведки не стало призывом к тому, чтобы содомиты начали применять "оранж" для выжигания кустов и травы. Ведь свидомое войско, будучи накаченным различными веществами, без всякой задней мысли согласится на подобную затею и тогда мы получим уже не ядерную, а химическую провокацию.

Но всё же надеемся, что в своих рассуждениях британская разведка остановилась исключительно на траве и кустах.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: