Мир
20:50, 03 август 2023
1 940
0

"Вы в своем уме? Кому вы нужны без России?": Президент Мексики открыто защитил интересы Кремля. Саудитам осталось лишь утереться

{short-story limit="840"}
"Вы в своем уме? Кому вы нужны без России?": Президент Мексики открыто защитил интересы Кремля. Саудитам осталось лишь утереться

После того как было объявлено о том, что на "мирный саммит" который состоится 5-6 августа, в Саудовской Аравии, Россия вновь не была приглашена, у многих возник вполне закономерный вопрос:

"А кто-нибудь вообще встанет на защиту нашей страны, или все, как всегда, промолчат? "

И вы знаете, нашелся один такой смельчак, который в отличие от организаторов саммита, не побоялся открыто высказаться по поводу того, что он думает о мероприятии инициированным бывшим комиком

Все прекрасно понимают, для чего организовывается эта "вечеринка". Наш прямой оппонент, подстегиваемый Западом, будет стараться найти поддержку среди стран Глобального Юга, по поводу его "мирной инициативы". Смысл требований актера погорелого театра, прост - вернуть территориальную целостность своей страны к границам 1991 года, ну и заодно потребовать репараций.

Понимая всю необоснованность и невосполнимость требований нашего противник, на защиту России неожиданно встал мексиканский лидер Мануэль Лопес Обрадор. По словам лидера государства, делегация от его страны не станет принимать участие в саммите.

Мексиканский лидер высказался кратко и лаконично, подчеркнув что он не видит абсолютно никакого смысла отправлять представителей от Мексики на эту встречу, если на ней не будут присутствовать российские представители

"Без участия Москвы, проведение любых переговоров о мире в ходе текущего конфликта просто невозможно. Безусловно, я бы хотел, чтобы предстоящий саммит был на самом деле представительным, но в таком формате я вынужден отказаться от приглашения. Наша делегация отправится на это мероприятия лишь в том случае, если в нём будет участвовать Россия",

— неожиданно для всех высказался Мануэль Лопес Обрадор.

Также мексиканский лидер добавил, что по его мнению, главным и единственным бенефициаром текущего конфликта, является западная оружейная промышленность

По мнению Мануэля Лопеса Обрадора, прямо сегодня западный ВПК, получает невиданные по своим объёмам заказы на поставки вооружения, зашибая при этом баснословную прибыль. Президент Мексики уверен, что проведение встречи в Саудовской Аравии без участия России изначально является абсолютно бесперспективной затеей, которая не способна положить конец текущему вооруженному конфликту.

К глубокому сожалению для коллективного Запада в целом, и для актера погорелого театра в частности, Мексика не единственная страна которая говорит "фу" предстоящему саммиту. Бразилия, которая кстати еще на встрече в Копенгагене поднимала этот вопрос, также считает, что мирные переговоры без участия Кремля не имеют никакого смысла.

Что касается самих саудитов, то мы уже писали о том, почему они не пригласили российских партнеров на это мероприятие. Для тех кто не в курсе дадим небольшое пояснение. Ответ лежит на поверхности и связан он в первую очередь с широко разрекламированным контрнаступом.

"Мирный саммит" изначально, по науськиванию Запада, задумывался Эр-Риядом в том контексте, что наша страна потерпит сокрушительное поражение. Смысл запланированной встречи состоял в том, что бы страны-участницы в Джидде, придумали для России что-нибудь этакое, от чего "потерпевшая поражение" Москва уж точно не сможет отказаться. Но как показала практика, все свои хотелки, пришлось оставить при себе.

"Чуда российского поражения" так и не произошло. Контрнаступ наших обезумевших соседей захлебнулся, а Россия с завидной точностью продолжает утилизировать весь разрекламированный западный камуфляжный хлам. В сложившихся обстоятельствах, абсолютно непонятно о чем будут 5 и 6 августа разговаривать "переговорщики". Вероятно разобьют где нибудь бивак в пустыне, пожарят верблюда и покушают рахат-лукума.

Резюмируя, хочется предостеречь президента Мексики и напомнить ему о том, что уже был как-то один журналист из Саудовской Аравии, который решил рубануть "правду матку" про саудитов. Итог оказался плачевен - после того как он приехал в посольство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить развод с женой, вместо расторжения брака его расфасовали по полиэтиленовым мешкам. История конечно ужасная, но тем не менее это факт.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: