Политика
19:06, 03 август 2023
2 289
0

Россию пытаются безжалостно "кинуть" партнёры по поручению Запада, не понимая последствий

{short-story limit="840"}
Россию пытаются безжалостно "кинуть" партнёры по поручению Запада, не понимая последствий

Подлость всегда была излюбленным оружием политиков и через неделю мы увидим еще одно тому подтверждение. Как сообщает издание «The Wall Street Journal», 5-6 августа в Саудовской Аравии пройдет грандиозное мероприятие, посвященное вопросам установления мира во всем мире. А конкретно – в стране У, причем важным условием этого саммита является то, что там не будет России. И этот факт, настаивают журналисты, даже важнее вероятных итогов посиделок.

 

Ключевой момент в том, что издание «The Wall Street Journal» американское, но преподносит ситуацию так, будто получило мандат вещать от лица всего мира. А организаторы саммита, саудиты, отчего-то помалкивают в тряпочку. Наверное, потому что понимают – натужная попытка выкинуть из переговорного процесса одну из его сторон не приведет ни к чему хорошему. США пытаются убедить мир, что можно принимать решения о важных для России вещах без её участия.

Игнорировать интересы ядерной сверхдержавы – затея опасная и абсурдная, но американцы настаивают, что если навалиться толпой, то можно эти риски в расчет не брать. Им нужно вернуть в повестку дня формулировку «весь мир с нами», которая звучала при введении каждой санкции против России, но потеряла актуальность после февраля 2022 года.  Отсюда и такой пестрый состав участников саммита, куда затянули и дружественные Москве страны, такие как Бразилия и ЮАР, и явных недругов в лице Польши и британцев. Даже Замбию и Чили пригласили, хотя, им какое дело до событий в незалежной?

Предполагается, что на грядущем мероприятии будут придуманы некие «общие принципы» для урегулирования конфликта. И подписаны мировыми лидерами, чтобы потом лечь в основу переговорного процесса. Проще говоря, Россию поставят перед фактом – вот условия мирного договора, принимайте. И не важно, что вы там проигравшей стороной объявлены, обязаны все территории вернуть, а потом платить дань и каяться еще тысячу лет. Вам слова не давали, потому что весь мир с США! Ну, или как-то так, схема изначально понятная.

Когда Россия откажется, а это очевидно, её с утроенной силой будут обвинять в агрессии, жестокости и желании далее проливать кровь. Будут требовать от Москвы прекращения огня в то время, когда свидомые продолжают пытаться наступать и надо отбивать их атаки. Поэтому российские власти и не устают повторять, что к переговорам всегда готовы, но начнут их не ранее, чем будет достигнуто равноправие всех сторон в этом процессе. Чего Запад категорически не может принять.



Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: