Украина
14:07, 03 август 2023
1 304
0

Запад бросает Украину: Русские готовы к наступлению

{short-story limit="840"}
Запад бросает Украину: Русские готовы к наступлению

Советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин дал свою оценку будущего русской спецоперации на Украине. Он уверен, что поддержка Киева Западом снижается, а мощь русской армии накапливается.

Гагин указывает на то, что помощь Запада украинским националистам иссякает.


"Что касается поставок техники, действительно, они сократились. У меня большие сомнения и в том, что Украина получит самолёты американского производства, потому что потеря таких самолётов будет для оборонно-промышленного комплекса Штатов большим ударом", - заявил Гагин в интервью "РИА Новости".


Серьёзно уменьшились и финансовые потоки на Украину. Европейская казна не безгранична, а Штаты вышли на новый виток президентской гонки, им не до этого. Хуже всего для Киева то, что народ на Западе уже крайне возмущён бесконечными подачками Украине в ущерб собственной экономике.


Ян Гагин уверен, что переломный момент СВО близок. От помощи Украине Запад будет отказываться всё больше, санкции начнут отменять. А русская армия перейдёт в наступление.


"Мы готовы к наступлению уже сейчас, мы не были заинтересованы в нем, потому что нам нужно было как можно больше сократить силы противника, измотать его ресурсы и, соответственно, сократить парк техники и сам личный состав", - говорит Гагин.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: