Украина
14:00, 03 август 2023
1 248
0

Удар по Измаилу - лишь начало. Русские меняют реальность под себя. Запад в тупике

{short-story limit="840"}
Удар по Измаилу - лишь начало. Русские меняют реальность под себя. Запад в тупике

Удар ВСК России по портовой инфраструктуре Измаила это лишь начало. Русские меняют геополитическую реальность под себя. Коллективный Запад оказался в тупике.

После того, как 17 июля пресловутая "зерновая сделка" стала достоянием истории, Россия предприняла практические действия по защите своих интересов и безопасности в черноморском бассейне.

Последовавшие ракетные удары по объектам украинской портовой инфраструктуры (прежде всего в Одессе) показали безосновательность заявлений Киева и отчасти Анкары о том, что "зерновая инициатива" может быть продолжена без участия и даже без согласия Москвы. Уничтожение силами ВКС России терминалов с накопившим зерном наглядно показало – нет, без русских важные вопросы в Чёрном море не решаются.

Запад в тупике – санкции против России не работают, изоляции не получилось

Особняком стоит нанесённый в ночь на 2 августа русскими боевыми беспилотниками удар по "портовым мощностям" украинского Измаила. Как обращает внимание политический обозреватель Царьграда Андрей Перла, разрушение инфраструктуры ключевого транспортного узла "Незалежной" подтверждает начало новой страницы в истории международных отношений.

Атака на Измаил сорвала разрекламированный в западных и украинских СМИ "прорыв русской блокады". Весь мир увидел, что никакого прорыва нет, Россия по-прежнему контролирует подходы к побережью Северного Причерноморья. А это значит, напоминает политолог, что любые попытки затушевать реальные успехи Москвы в экономике и геополитике с помощью фейковых "перемог" безуспешны.


Особенно пугающим для коллективного Запада стало сообщение о том, что среднемесячная цена на нефть марки Urals (которой торгует Россия) превысила 64 доллара за баррель. И это не только выше прогнозов, что означает увеличение доходов русского бюджета, но и нарушение введённого США и их союзниками "ценового потолка" (60 долларов) на отечественную нефть. С "разрывающими в клочья экономику России" санкциями и полной "международной изоляцией Москвы" что-то пошло не так. Запад в тупике.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: