Политика
22:22, 02 август 2023
1 106
0

«Извините, Россия выиграет войну» – бывший сотрудник разведки США

{short-story limit="840"}
«Извините, Россия выиграет войну» – бывший сотрудник разведки США

Экс-советник ЦРУ Рикардс: Украина может потерять весь юг и левобережье Днепра.

Бывший сотрудник американской разведки Джеймс Рикардс сообщил, что реальное положение ВСУ на фронте разительно отличается от медийной картинки, которую показывают западные СМИ. 

По данным Рикардса, на самом деле украинская армия испытывает серьезные проблемы со снабжением и несет огромные потери. Из-за этого уже скоро Киев может лишиться выхода к Черному морю, а Украина превратится в осколок былого государства. Об этом он заявил в интервью изданию Daily Reckoning.

Конфликт на Украине сейчас представляет из себя соревнование между нарративом и реальностью, сообщил американский экс-разведчик. Нарратив на Западе состоит из заявлений СМИ, Белого дома, Пентагона, НАТО. И все эти источники пытаются убедить людей в том, что Киев выиграет в противостоянии с Москвой.

Но на самом деле численность Вооруженных формирований Украины резко сократилась из-за большого количества потерь, а поставляемое Западом оружие не несет никакой пользы, поскольку украинские солдаты плохо обучены его использованию. Также существуют трудности в логистике. Украинская армия уже испытывает снарядный голод.

Потери ВСУ и проблемы с доставкой западных вооружений Киеву приведут к тому, что к концу конфликта территория Украины значительно сократится. Сейчас Россия имеет все шансы захватить Одессу и выйти к Приднестровью, резюмировал Рикардс.

Экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс про ситуацию на Украине. Русские научились отключать GPS в Американских ракетах. 

ВИДЕО:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: