Мир
19:54, 02 август 2023
1 344
0

Соседи активно распродают Старлинк из-за наших "Борщевиков"

{short-story limit="840"}
Соседи активно распродают Старлинк из-за наших "Борщевиков"

"Слепнет и глохнет!" Протестирована техника по глушению Старлинка. Получилось на-ура. Соседи в панике. На подходе серийные поставки.

В феврале 2022, когда всё началось, наши первым делом грохнули (посредством кибератаки) амерскую спутниковую систему Viasat, которой пользовались весеу. Соседи обратились напрямую к Маску с настоятельной просьбой помочь, и тот помог.

Старлинк заработал уже в начале марта. И сейчас у соседей аж 45.000 модулей в наличии, объединенных в сетецентрическую БИУС, где происходит моментальный сбор данных по точкам поступления инфы. Фактически каждый человек с мобильником, подсоединенным к Starlink, становится датчиком для единой системы.

  • Хорошо устроились однако..

Разумеется, нашим это не понравилось. Что-то надо делать. А что? Спутники повреждать-сбивать? Технически это возможно. Однако сие вызовет ответку. И наши спутники тоже пострадают. Фактически - это начало космовойн. Оно надо?

Второй вариант безопаснее - глушить сигнал на приеме. Увы, технически это непросто. Имеющаяся аппаратура позволяла делать это лишь на очень небольшом расстоянии и в узком частотном диапазоне (бытовом)

МКП "Борщевик" (мобильный комплекс пеленгации) для обнаружения и определения местоположения терминалов Старлинк, а также для их подавления. Диапазон действия - до 10 км.

Как тебе такое, Илон?

И вот наконец-то наши создали-то заветную глушилку. Почему так долго "пыхтели"? Все просто. Сначала надо было заполучить станцию, терминал. А уже затем подобрать ключ к этой технике. Все это требует времени.

Подобрав искомые ключи, наши разобрались - на каких частотах оно работает. Как и где глушить, в каких условиях. И лишь затем были созданы технологии глушения сигналов и настроена аппаратура. Вот почему так нескоро всё получилось.

  • И уже опробовали!

Стало известно, что на передовой успешно протестирована аппаратура глушения сигналов Старлинк. Настолько успешно, что у соседей началась элементарная паника. Появилось испуганное заявление офицера аэроразведки с позывным "Мадяр":

  • У русских появилась новая технология, которая глушит Starlink. Всё слепнет и глохнет! Учитывая количество противодействий - велком!

Судя по всему, данная аппаратура, которую соседи прозвали "Убийца Старлинка" - это модернизированный "Борщевик". 

Этот комплекс мобилен, может быть установлен на автомобиль и спокойно перемещаться вдоль передовой, обрушивая интернет соседям.

Уже появился "мем":

  • Где вырастает "Борщевик", Старлинк засыхает..

Тестирование прошло столь успешно, что массовые поставки Борщевиков ожидаются в самое ближайшее время. А у соседей на торговых площадках вдруг появились такие же массовые объявление о распродаже модулей. Там народ ушлый.. свою выгоду знают.

  • Ну-ну, удачи..

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: