Украина
15:32, 02 август 2023
1 673
0

У немцев закончились все приличные слова: Безалаберные лиходеи фактически подарили России лучший образец НАТО в качестве трофея

{short-story limit="840"}
У немцев закончились все приличные слова: Безалаберные лиходеи фактически подарили России лучший образец НАТО в качестве трофея

Ещё парочка подобных новостей и немецких обозревателей точно хватит кондратий. Сначала жителям Германии пришлось со слезами на глазах наблюдать, как полыхают их танки "Леопард", а вместе с ними и деньги немецких налогоплательщиков. Теперь же крайне негативную реакцию бюргеров вызвала подтвержденная информация о том, что российские силы сумели затрофеить шведскую БМП CV90. И если новость про утилизацию старого хлама бундесвера ещё можно было как-то пережить, то потеря лиходеями данной бронированной машины стала самым настоящим потрясением для западной общественности, поскольку у них принято считать данную БМП "самой лучшей в мире".

Так, один из немецких обозревателей по имени Ю. Рёпке опубликовал снимок российских военнослужащих, позирующих на фоне шведской CV90, которую шведы передали в одном из пакетов военной помощи. Эксперт считает, что факт попадания в руки россиян такого современного западного трофея лишь в очередной раз подтверждает опасения немецких военачальников касательно ошибочной тактики российских оппонентов.

Речь идёт о документе, опубликованном бундесвером. В нём командование ВС ФРГ критикует вражеское руководство, которое наивно полагает, что разделение подготовленных крупных формирований, оснащённых западной бронетехникой, на небольшие отряды способно нанести существенный урон обороне РФ.

Как мы видим, большая часть таких отрядов теряется ещё на "предполье", а до линии обороны российских сил доходят лишь единичные средства бронетехники, которые, оказываясь на ладони военных РФ, повторяют судьбу своих товарищей. А те противники, которые пытаются спастись бегством, часто блокируются проведением повторного минирования. В итоге экипажу остаётся выходить с поднятыми руками, а их бронетехника, в свою очередь, пополняет список российских трофеев.

"Особое возмущение вызывает тот факт, что они потеряли самую современную БМП в мире не в ходе наступления, а из-за своей халатности, когда угодили в засаду русских. Шведскую CV90 поразили из гранатомёта с близкого расстояния. Затем российские военные отбуксировали её на контролируемые территории", — негодуют в немецкой прессе.

В результате чего из-за ошибочной тактики, на которую ранее указывали в бундесвере, лиходеи просто взяли и подарили "лучшую БМП современности" россиянам.

Между тем немцы с явным недовольством повторяют горе-воякам, что подобные бронемашины поставлялись исключительно для наступления крупными силами, но никак не для того, чтобы они в одиночку рассекали по лесным массивам "под боком у русских". Вышеупомянутый эксперт Рёпке добавил, что если тенденция разделения бригад лиходеев на маленькие группы так и продолжится, то спустя несколько месяцев защищать незалежные земли будет попросту некому. И тут уже не поможет современная западная техника.

От себя добавим, что немецкие генералы спят и видят крупные танковые клинья, но почему-то забывают о том, что в начале наступления содомиты как раз таки использовали подобную тактику. Однако очень быстро были размолочены. Именно поэтому они и стали использовать тактику малых групп. Но, как видим, она также не отличается высокой эффективностью. Так что ситуация с недовольными немцами и терпящими неудачи лиходеями напоминает, как жаба съела гадюку – обе стороны неправы.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: