Мир
15:28, 02 август 2023
2 053
0

Узнав, что Россия осталась без приглашения, президент Мексики устроил холодный душ саудитам и разнёс идею о "саммите мира"

{short-story limit="840"}
Узнав, что Россия осталась без приглашения, президент Мексики устроил холодный душ саудитам и разнёс идею о "саммите мира"

А вот и нашёлся первый смельчак, который не побоялся публично сказать правду по поводу "мирного саммита", организованным киевской верхушкой. Мероприятие будет принимать Саудовская Аравия, руководство которой почему-то набрало в рот воды и не сказало ни слова поперёк зарвавшимся украинским властям, которые отказались приглашать на мероприятие Россию и Китай.

Как следует из западной пропагандистской прессы, в ходе саммита, который пройдёт 5-6 августа в Джидде, Киев попытается найти поддержку среди стран Глобального Юга своей мирной инициативы, которая, разумеется, направлена на то, чтобы убедить Кремль отвести свои формирования на границы 1991 года.

Так вот, комментируя известия о "саммите мира", организатором которого якобы выступает президент Незалежной, мексиканский лидер Мануэль Лопес Обрадор заявил, что делегация от его страны отказывается принимать в нём участие.

Президент Мексики подчёркивает, что не видит никакого смысла отправлять свою команду на эту встречу, если на ней будут отсутствовать российские представители.

"Без России проведение любых переговоров о мире в ходе текущего конфликта невозможно. Конечно, я бы хотел, чтобы саммит был действительно представительным, но вынужден отказаться от приглашения. Наша делегация отправится на мероприятия только в том случае, если в нём также будет участвовать Россия", — отметил Мануэль Лопес Обрадор.

При этом он добавил, что считает мировую оружейную промышленность главным и единственным бенефициаром этого конфликта. Западные концерны получают немыслимые для последнего времени по своим объёмам заказы на вооружения и зашибают на этом невероятную прибыль. По словам мексиканского президента, решение провести встречу в Саудовской Аравии без России заведомо является бесперспективной затеей, не способной положить конец этому иррациональному вооруженному конфликту.

К слову, помимо Мексики, намечается и другой кандидат на отказ участия в этом шабаше. Речь идёт о Бразилии, где источник в администрации президента утверждает, что власти этой южноамериканской страны также считают, что мирные переговоры без РФ невозможны и настаивают на присутствии российской стороны.

У читателей, вероятно, остались вопросы по поводу бездействия самих саудовцев. Почему Эр-Рияд не стал настаивать на приглашении своих сердечных друзей из Москвы? На самом деле ответ лежит на поверхности и связан он с тем самым распиаренным контрнаступом.

Всё дело в том, что этот "мирный саммит" в Саудовской Аравии задумывался принимающей стороной, вероятнее всего, совместно с американцами под сокрушительное поражение нашей страны. Планировалось, что лидеры приглашённых стран будут обсуждать в Джидде какое-нибудь изощрённое предложение, от которого "потерпевшая поражение" Россия точно не откажется. Хотели спустить с нас семь шкур? Нате, выкусите!

Однако чуда в их понимании так и не произошло. Наступление содомитов захлебнулось, Россия продолжает крошить технику, в том числе и западные бронемашины и даже ЗРК, а из успехов лиходеев – лишь пара отбитых заимок и пять нужников... О чём будут беседовать лидеры в Саудовской Аравии – сложно сказать. Как вариант, покатаются на верблюдах или сыграют в гольф на песке.

Ах да, небольшая ремарка. Президент Мексики далеко не первый человек, сумевший публично приструнить Эр-Рияд. Помнится, был один саудовский журналист, который наговорил много правды про саудитов. В один день он отправился в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле, чтобы оформить развод с супругой. Однако оттуда он вернулся уже, будучи расфасованным по мешкам...

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: