Мир
15:10, 02 август 2023
1 646
0

«Час расплаты пробил»: в Греции горят леса, но НАТО не помогает, поэтому они просят помощи у России

{short-story limit="840"}
«Час расплаты пробил»: в Греции горят леса, но НАТО не помогает, поэтому они просят помощи у России

Сегодня наши отношения с внешним миром напоминают в игру: «А помнишь?» Вот и нам хочется напомнить очень большому количеству государств: а помнишь? 


Польше: о том, как восстанавливали её экономику после окончания второй мировой, как позволили им вообще на карте остаться благодаря тому, что отбили её земли у фашизма , плюс подарок от И. Сталина в виде территорий.

Тоже до сегодняшнего дня никто не отменял, хотя мысль интересная. Греции напомнить о том, как рушилась её экономика и мы ей помогали, давали денег, да и правителей поддерживали.

Вроде как соседи, хоть и не самые близкие. Зато как начались санкции – все взяли под козырёк и выполняли партийное задание американцев не дружить с нами.

Да ладно, не больно то и хотелось, хотя такое переобувание в воздухе не осталось незамеченным с нашей стороны. Про Грецию сегодня хочется отдельно сказать.

Как всё было плохо – они жалобно смотрели в нашу сторону, мол, с большой земли помогут. Как мало-мало выправились, сразу показали своё истинное лицо.

Мало того, что присоединились к санкциям, так еще и железо стреляющее поставляют нашему противнику. Задание запада выполняют тщательно и по методичке.

Но тут случилось то, что недавно было и в Турции. Дымит и горит. И снова к кому они обратились за помощью? Правильно. К нам. Это как вообще, нормально? Борзометр не зашкаливает? Или нагломер сбит? Как говорится:

«Час расплаты пробил»
У вас в Греции леса горят, но где же хвалёное НАТО – почему не помогает?

Лицемерие, которое не находит подходящего названия.

А по поводу пожаров в Греции. ЕС проявляет единство только тогда речь заходит о том, как еще наступить на нас с помощью санкций… А когда в какую-то страну Евросоюза приходит беда, тут "единство" куда-то испаряется, пандемия это очень наглядно продемонстрировала.

Русскую эмпатию ( умение сопереживать и, соответственно, помогать безвозмездно, то есть даром) не надо дарить кому ни попадя... Не ценят и не ценили. Не верят, и не верили. Не уважали и не будут уважать в будущем...

Не братушки они. Не братья. И даже не друзья.. А потому - оставим при себе наше национальное достояние - нашу человечность и доброту. Пригодится самим.

Турция, Родос, уже с ними. Ребята, у нас у самих полыхает опять тайга, много мужиков спасителей тайги на передовой... Но мы (наши оставшиеся спасатели) в беспримерном трудовом порыве без всяких БЕ-200, с лопатой и брызгалкой, справляемся с тушением пожаров!

Молодцы! Про эти Родосы плешку проели, как наши БЕ пригодились там у них. Вопрос: а у нас они не пригодились бы? Или у нас их достаточно работает, только об этом стесняются говорить? Или "забугорные" леса ценнее нашей тайги и наших деревень?

Много доводов за и против, но никто не задался вопросом - а Москве это надо? Я бы и к туркам самолет не посылал, пусть им шведы помогают.

Надо учиться у запада, который постоянно "даёт правильные вводные" по любому поводу. Пора и нам четко их посылать, с указанием недвусмысленного адреса. Т.е. они поставляют оружие сами знаете какой стране, а мы будем их жалеть и помогать?

Интересно, во время ВОВ, если бы ЛЮБОЙ руководитель страны послал бы самолёты тушить пожары на территории врага по их просьбе, он бы через сколько минут был расстрелян?

Или они после помощи скажут – вот мы чудаки. Мы оружие поставляли, а русские замечательные, нам помогли и перестанут в окраину гнать вооружение?

Знаете, как-то перестаёшь жалеть страны, которые находятся за нашей западной границей! "Благодарность" их известна, взять ту же Италию, мы помогали ей с пандемией бороться – они сказали все помнят.

Или Франция, Германия с "минскими соглашениями" – вместо того что бы исполнять, они снабжали наших соперников оружием и тянули время! Так что пусть сами выкручиваются, на сегодня они нам ВРАГИ, а раз так, то врагам не помогают!!! Сами, всё сами!

Официальный запрос был? Не было...

Дадут ли им его сделать? Это вряд ли.
А также согласовать разрешения, обеспечить пролëт по территории ЕС российских самолётов, дать гарантии, что их сразу же не конфискуют, как "Руслан" в Канаде - за это время нечего будет тушить.

А пока что пускай того перца, что написал про "свободолюбивый народ" и "три метра под землю", выдернут из кофейни, дадут лопату с ведром - и пускай проявит себя рытьëм противопожарных траншей...

Три метра глубиной...

Греция через поставки вооружения и русофобскую политику фактически находится в состоянии прокси-войны с Россией и помогать ей в таких условиях - как минимум, себя не уважать ...

А пожарам чтобы дойти из Греции до России нужно сначала пройти через Болгарию, Румынию ... и прочим друганам НАТО - пусть поднапрягутся и помогут соседям, чтобы у себя не тушить ...

Что-то не слышно было о какой-нибудь помощи во время недавних пожаров на Урале и в Сибири ...

"Западные партнеры", науськанные США могут ещё и извратить, и оболгать эту помощь, как та же Италия в период Пандемии – когда Россия помогла.


История в деталях, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: