Политика
22:51, 01 август 2023
3 524
0

"В Кремле долго решались и наконец рискнули": Россия получила уникальный шанс пришибить врага, не опасаясь "ответки" Запада

{short-story limit="840"}
"В Кремле долго решались и наконец рискнули": Россия получила уникальный шанс пришибить врага, не опасаясь "ответки" Запада

Как оказалось, выход России из сделки по зерну – это не только про запрет на движение судов, под завязку забитых оружием и взрывчаткой, но и про куда более серьёзные последствия для Запада в плане экономической сферы. Отныне Москва располагает всеми необходимыми инструментами для оказания давления на ЕС и США с целью снятия санкций и, следовательно, расширения пределов международной торговли, которые ранее были ограничены ими.

В Кремле долго решались и наконец рискнули разыграть партию мировых масштабов – совокупность стратегических шагов и действий России по опасному повороту в ходе текущего конфликта в Восточной Европе. И приостановка действия Черноморской продовольственной инициативы стала лишь первым шагом данного этапа.

По мнению обозревателей издания The Hill, сейчас у Москвы окончательно развязались руки. О чём как минимум свидетельствуют удары по портовой инфраструктуре и другим стратегическим целям оппонентов, последовавших аккурат после разрыва зерновой сделки. И пока американские функционеры отсутствуют на Капитолийском холме, в странах ЕС царит тишина, а Североатлантический альянс не проводит крупных встреч, Россия находится, пожалуй, в наилучшем положении, чтобы нанести серьёзный ущерб противнику, не опасаясь за гарантированный и последовательный ответ со стороны коллективного Запада.

Более того, всё это происходит на фоне отчаянных попыток лиходеев добиться значительных успехов в своём вялотекущем контрнаступе. Российская стратегия, в свою очередь, будет направлена на то, чтобы вызвать максимальную боль и напряжение у европейских и американских партнёров, которые на протяжении 16 месяцев накачивали вражескую армию многомиллиардной помощью.

Между тем сотрудник Совета по международным отношениям, занимавший пост старшего директора по РФ в Совете национальной безопасности при экс-президенте Джордже Буше-младшем Томас Грэм подчёркивает, что эскалация со стороны Москвы непременно будет, её цели и задачи ясны. И если не сейчас, то со дня на день произойдёт активизация российских усилий, дабы достичь видимых результатов перед зимним затишьем, когда боевые действия постепенно начнут угасать в силу объективных на то причин.

Вообще американские стратеги считают, что содомиты уже сделали свой неудачный ход, теперь настала очередь Кремля показать, на что способны Вооруженные силы страны. Наряду с этим в США уверены, что РФ прервала зерновую инициативу не навсегда и обязательно к ней вернётся, как только цели эскалации конфликта будут успешно достигнуты или же, наоборот, провалены. В любом случае на Западе в один голос твердят, что сейчас настало время именно русских, которые ловко вошли в этап активности после неожиданного выхода страны из зернового соглашения.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: