Мир
20:27, 01 август 2023
1 892
0

Очередное "мирное шоу" теперь в Саудовской Аравии. Запад готовит капитуляцию.

{short-story limit="840"}
Очередное "мирное шоу" теперь в Саудовской Аравии. Запад готовит капитуляцию.

Интересные ребята на Западе. Вечно они путаются в названиях. Вот и в этот раз свою возможную сходку по выработке условий сдачи России, зачем-то называют мирными переговорами.

Согласитесь очень забавно, когда речь идет о "мирных переговорах" но без участия России. Хотя совсем уж ругать наших западных "уже не партнеров" не хочется. Всё-таки обговорить условия капитуляции, это в каком-то смысле тоже отчасти мирные переговоры.

Любому изначально понятно, что никакие мирные переговоры без участия России не возможны в принципе и единственное, что могут обсуждать в Саудовской Аравии, и при этом не приглашая Россию, так это условия капитуляции. И надо сказать, время ребят очень сильно поджимает.

Чубатые ребята, начинают заканчиваться. Запад в принципе не против "продлить" и даже повысить стоимость гонорара, но есть проблема, еще немного "продлевать будет некого". И дело не в том, что уже некого ловить на улицах. Хуже то, что улов мелковат. Сделать из оставшихся нормальных воинов, задача непосильная. А наёмники, которые ехали на охоту, быстро поняли, что в этом сафари у них в лучшем случае роль приманки. А кто на кого охотится большой вопрос.

Так что особых вариантов у Запада уже нет. Либо капитуляция на условиях России, либо полномасштабный конфликт между НАТО и Россией. Подобное сборище, вроде как было уже в Дании 26 июня. Тогда ребята ни к чему полезному не пришли. Но тогда еще были сильны ожидания от "контрнаступа". Сейчас уже особых иллюзий нет. Хотя и была придумана якобы "вторая фаза", которая будет продолжаться до осени. Потом распутица, потом генерал-мороз, а там уже весной героическая оборона Львова и Варшавы.

И не думайте что это шутка. Западные сказки про победу над Россией все время меняют возраст восприятия. Или даже не возраст, а скорее умственный уровень. Ну посудите сами. Еще полгода назад они сообщали, что там готовят 5000, в другом месте еще 10000. Это хоть на что-то было похоже. А теперь просто анекдот. Английская пресса с восторгом пишет, что на секретном полигоне в Англии готовят подразделение, ни много ни мало для захвата Крыма. Всё бы ничего, но в этом подразделении 200 человек. Так и хочется посоветовать им подготовить еще человек 500 для полной оккупации России, да еще чтобы человек 100 на Китай осталось.

Таким образом вполне естественно, что те на Западе, у кого интеллект чуть выше уровня детского сада, понимают, что надо готовить более реальные варианты для выхода из ситуации.

И единственный из них, это мирные переговоры. Проблема только в том, что выходить на них придется со слабых позиций. Уже всем понятно, что без территориальных уступок не обойтись, как и не будет возможности сохранить существующий режим. Тут вопрос в том, на какие уступки готов пойти Запад сейчас.

А для этого и надо встретиться и обсудить. Ведь Запад только на первый взгляд един. На самом деле у составляющих его стран, абсолютно разный подход к возможным уступкам. Есть те, кому в принципе все равно, но есть и такие, как Польша, которые будут торговаться за каждый километр. Правда в то же время есть понимание того, что с каждым месяцем размер будущих уступок будет только увеличиваться.

У России положение намного проще. Мы если и выйдем на переговоры, то на сильных позициях. А наши условия в принципе давно известны. Сейчас Запад однозначно не готов их выполнить и речь идет лишь о том, удастся ли Западу добиться заморозки на более или менее устраивающих и его и нас условиях.

Не должно вводить в заблуждение как место проведения, так и участие в этом собрании некоторых стран, вроде как не из западного блока. Тут вообще всё просто.

Во-первых, в мире очень мало желающих, чтобы конфликт превратился в полный кошмар для всей планеты. Поэтому поучаствовать в любой возможности поспособствовать мирному разрешению вопроса вполне нормальное стремление.

Во-вторых, почему бы не поднять свою международную значимость фактом участия в этом мероприятии. Да и просто послушать, как смотрит на перспективы Запад, уже полезное занятие.

Ну а те же саудиты имеют и свой "шкурный интерес". На них возможный глобальный конфликт между НАТО и Россией скажется в первую очередь, так как фактически перекроет возможность поставок энергоресурсов в Европу, что принесет арабам большие проблемы.

В общем, обращать особое внимание на это сборище не стоит. Это типичный случай, когда сам факт такого , с позволения сказать, саммита, уже намного важнее возможных деклараций принятых на нём.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: