Мир
13:25, 01 август 2023
609
0

Итог игр в санкции с Россией: В Польше стали экономить на качестве продуктов питания

{short-story limit="840"}
Итог игр в санкции с Россией: В Польше стали экономить на качестве продуктов питания

(В Польше не хватает нефти, газа и угля, которые итак уже стали крайне дорогими. И потому, как население стремительно нищает, производители продуктов питания стали экономить не только на их размере, при сохранении или повышении цены, но еще и на качестве.)

Страны ЕС выдали россиянам почти 100 000 разрешений на жительство за год, причем, какой сюрприз, на третьем месте по лояльности к тем, против кого западные партнеры вводят и вводят самые последние санкции, оказалась… Польша!

И это при том, что мировым лидером по… ну, мягко так скажем, нелюбви ко всей тоже России является та самая Варшава. И это не домыслы, к такому выводу пришли эксперты американской компании Pew Research Center по результатам опроса, в ходе которого они изучали отношение к Москве в разных странах.

Среднее значение всех отрицательных оценок для России составило 82% против 15% положительных – спрашивали, разумеется, своих товарищей из прогрессивного человечества.

Однако, наибольшую жгучую неприязнь к Кремлю продемонстрировала как раз Польша. Плохое (8%) и очень плохое (90%) мнение о стране самой последней изоляции там имеют 98% опрошенных.

И выдают тут же кучу разрешений на жительство, хотя, тут скорее вопрос к тем, кто эти разрешения заказывает – у вас же есть справка от врача? Ну, чтобы потом не вопить, мама Москва спаси меня, грабят?

Ну, а тем временем Путин снова виноват, ведь Польше критически не хватает нефти и газа. И угля, как вы помните, ведь пан премьер-министр Моравецкий сам от него гордо отказался, сделав золотым для населения.

Теперь же, хотя газеты и пишут, что власти, мол, пытаются найти новых поставщиков ресурсов (правильно, зачем было думать, когда эмбарго вводили, прыгать надо было, ведь демократия в опасности!) - предприятия уже не рассчитывают на государство и сами налаживают снабжение.

Короче, все было хорошо, экономика Польши продолжала лететь в пропасть, но затем мало того, что президент России всех напугал, так еще и продавцы еды начали отчаянно химичить и это не фигура речи.

Итак, в Варшаве уже неделю так подгорает, что переведи мы это дело в тонны угля, газа или, нефти – стало бы совсем обидно.

А дело, разумеется, в том, что Владимир Путин доходчиво объяснил, что будет с теми, кто попробует полезть на Белоруссию, то есть союзника Кремля и что подарки товарища Иосифа Виссарионовича можно и отобрать.

Примеры окончательной декоммунизации, а не просто: тут скачем, тут не скачем, тут бекон заворачиваем – вполне себе есть и они рядом.

Потому что одно дело вопить, что Россия кому-то там чего-то должна за построенные заводы, школы и дороги, а другое дело – хорошо, забрать, те же электростанции не выйдет, но выключить-то можно. Навсегда.

Короче, четвертую ночь полыхали стулья под разгоряченными диванными борцами за мир во всем мире, как внезапно поляков обрадовали – жизнь у них будет только хуже.

А именно, покупка продуктов питания все больше бьет по карманам населения, пишет издание INN Poland.

Причем, если к росту цен и уменьшению упаковок люди уже привыкли, то о новом явлении — скимпфляции — пока мало кто догадывается. А конкретно, речь идет о замене дорогих и качественных ингредиентов. входящих в состав продуктов, на более дешевые.

И хотя сейчас будут опять вопли - «А что у вас в России лучше?», напоминаем.

Это не Кремль вводил против Варшавы 100500 самых последних санкций. И, хотя сейчас на дворе жаркий июль, скоро все равно зима.

Но ровно в России отопление не будет по цене слитков золота и чтобы его оплатить, населению, в ломбард ценные вещи нести не надо будет.

Впрочем, и это тоже не конец истории.


Не конец истории

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: