Украина
15:49, 31 июль 2023
1 520
0

"Не в силах скрывать": Таинственная кончина сразу нескольких генералов НАТО аккурат совпала с работой высокоточного оружия РФ

{short-story limit="840"}
"Не в силах скрывать": Таинственная кончина сразу нескольких генералов НАТО аккурат совпала с работой высокоточного оружия РФ

Что-то неладное творится с пентагоновскими военачальниками: мрут как мухи, причём не абы как, ошпарившись где-нибудь в бункере или словив шальную пулю на стрельбище, а именно в авиационных катастрофах.

Так, накануне сразу несколько американских изданий сообщили о гибели генерал-майора армии США Энтони У. Поттса. По данным таблоида New York Post, находясь в кабине одномоторного самолета Piper PA-28 Cherokee, Поттс потерпел крушение 25 июля 2023 года. Авиакатастрофа произошла в окрестностях города Гавр-де-Грейс в штате Мэриленд. Генерал был в самолёте один и спасти его не удалось. Расследованием инцидента занимается Национальный совет по безопасности на транспорте США.


Стоит отметить, что Поттс был не каким-то ряженым профаном. Военачальник прослужил в рядах американской армии 36 лет. За свою карьеру он в совершенстве освоил управление ударным вертолётом AH-64 Apache, а позже и вовсе стал боевым инструктором в ВВС США. Дядка также принимал активное участие в боевых действиях, успев засветиться в таких громких американских военных операциях, как "Щит пустыни", "Буря в пустыне", а также в Персидском заливе в начале 90-х годов.


Как сообщил журналистам один из представителей военного ведомства Соединённых Штатов, летом прошлого года генерала поставили на должность исполнительного директора программы командования, контроля и тактической связи на Абердинском испытательном полигоне Пентагона. Там он со своими подчинёнными, коих насчитывалось 1600 человек, занимался разработкой модернизированных типов оружия, бронежилетов и сетевых технологий. Со своей командой Поттс также разрабатывал доктрину перехода ВС США от контртеррористических операций к ведению обычных боевых действий.


И вот, что самое интересное. Информация о кончине очередного американского генерала, аса ВВС США, при довольно странных обстоятельствах – не справился с управлением кукурузника – появилась в западных СМИ сразу после работы российского высокоточного оружия по бункерам в соседней стране. Эксперты уверены, что подобным образом руководство НАТО, в частности Вашингтон, пытаются "легализовать" потери своих высокопоставленных военных лиц, которые помогают нашим недружелюбным соседям в планировании операций и согласовании действий их армии. Тот факт, что западные инструкторы находятся с секретными миссиями в Незалежной – является неоспоримым, поскольку лиходеи ни за что бы не смогли так долго сопротивляться натиску российских сил без помощи своих натовских покровителей. К слову, незадолго до своей трагедии Поттс неожиданно заявил, что якобы отправляется в отставку, хотя в новой должности он проработал не более года.


Между тем аналогичный инцидент с иностранными офицерами произошёл в Австралии на совместных военных учениях с американцами в пятницу. Как следует из сообщений австралийского оборонного ведомства, на северо-востоке страны потерпел крушение боевой вертолёт MRH-90 Taipan, выполнявший тренировочную миссию. Поразительно, но на его борту находилось четверо военнослужащих Сил обороны Австралии, что полностью совпадает с недавними сообщениями о ликвидации нескольких австралийских офицеров в ходе конфликта в Восточной Европе. К слову, австралийские власти объявили своих "разбившихся на вертолёте военнослужащих" пропавшими без вести и, соответственно, не предоставили никаких доказательств в пользу версии о "несчастном случае" на учениях.


Совершенно очевидно, что военное руководство США и Австралии своими заявлениями о "крушении опытного лётчика-генерала на легкомоторном самолёте" и "пропаже без вести офицеров на учениях" направлены на то, чтобы избежать крайне негативной реакции в обществе.


Быть может, для приличия хотя бы поменяют методичку? Или у стран коллективного Запада один мозг на всех управленцев?


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: