Мир
13:38, 31 июль 2023
499
0

"Они нас слушают": Молдавия обвинила посольство России в Кишиневе, что на крыше здания последнего слишком много антенн

{short-story limit="840"}
"Они нас слушают": Молдавия обвинила посольство России в Кишиневе, что на крыше здания последнего слишком много антенн

Министерство Иностранных Дел непобедимой Молдавии, ну, если вы помните, она как лето, постоянно от российского газа раз и навсегда отказывается, намерено вызвать посла России для дачи объяснений по поводу «подозрительного» оборудования на крыше посольства, передает Reuters.

Посочувствуем сотруднику отечественного дипломатического ведомства, потому что уже не ясно – куда хорошо повезет, если тебя распределят?


Даже в СССР – в Штаты попасть было не плохо, но сегодня – нет такой уверенности, слишком там все печально. В ФРГ тоже не соскучишься, да, вообще, и правда – «Чтобы тебя в Китай послали или в Индию» - звучит как песня.


А уж если говорить про бывших соседей по Союзу, да еще про тех, которые в загибающийся ЕС лезут, это, конечно, сливайте воду.


Короче, сейчас, наберите воздуха в грудь. Издание The Insider – вышло прямо вот с сенсационным расследованием, круче только триллиарды Путина.


Оказывается, в 21-м веке-то, согласно опубликованной информации (они посмотрели в Гугл Мэпс, мы тоже так можем) - на крыше здания российского посольства в Кишинёве установлено 28 антенн и спутниковых тарелок!


«Елки-метелки» - похоже подумали спецслужбы Молдовы, снимающие сарай незадорого – это же по-любому что-то значит! Ведь ладно там была бы просто «Антенна», как на старых «хрущевках» в любом городе бывшего Союза.

Там ведь спутниковые антенны, решётки Яги-Уда, магнитные петлевые антенны и самое ужасное - вертикальные штыри.


«Прослушивают наши секретные совещания!» - говорят злые языки сказали супер-аналитики Молдовы! Но тут встал дед Закарий и сказал самое страшное, о чем все даже боялись подумать.


Итак, они, бил тапком старый дед Закарий в курятнике, который переоборудовали под секретное здание специальных служб гордой Молдавии – могут прослушивать наши телефонные переговоры! И надел шапочку из фольги.


А если, кроме шуток, это пишет издание The Insider. А еще товарищи журналисты пишут, да фиг с ними, как мне такое читать вслух будет, The Insider, жены дипломатов России часто летают в Москву и обратно, а в их сумках всегда много флешек и жестких дисков. Но при этом они не подвергаются досмотру, так как обладают дипломатическим иммунитетом.


А еще раз в год А-24 Руслан прилетает и забирает 100 контейнеров бумаги, в России же прошлый век, мы тоже давно подозревали. И все пишется ее и от руки, чтобы никто не разобрался, ведь в стенографистки набирают строго фармацевтов и врачей, угу.


Пока, как уже вся планета знает – у Меркель точно телефон прослушивали, а Шольц, говорят злые языки, сам все СМС-ки в ЦРУ пересылает.


Все надеется, что ему Путин чего-нибудь пришлет, но пока приходит «Вы выиграли 100 миллионов, перейдите по ссылке».



Однако, давайте раскроем тайну. КейДжиБи в Молдавии просто вызывает Ктулху.


Зачем? Да просто по приколу, скучно же, заняться больше нечем?


И это точно не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: