Мир
12:18, 31 июль 2023
755
0

Называется отказались от российского газа: Хабек призывает больше занимать денег на стороне, чтобы спасти промышленность

{short-story limit="840"}
Называется отказались от российского газа: Хабек призывает больше занимать денег на стороне, чтобы спасти промышленность

Можно бесконечно смотреть на три вещи. Как Ангела Меркель довольно говорит, что врала Путину, как смеется Олаф Шольц под закат немецкой промышленности и как уже даже эксперты не стесняются заявлять – Германия богатой больше не будет.

Так, вот, пожалуйста: «Ситуация в немецкой экономике становится всё мрачнее» - сообщает вполне себе авторитетное бюргерское издание Berliner Zeitung.


У страны, какой сюрприз, оказывается никак не получается выбраться из рецессии, в которой она оказалась после повышения цен на газ!

А потом к микрофону выходит прекрасный вице-канцлер Роберт Хабек и вообще не моргнув, заявляет, сейчас, наберите воздуха в грудь: «Трансформация немецкой экономики займёт как минимум пять лет, и она станет тяжёлым испытанием для граждан ФРГ»!

Понимаете, да, на прошлом допросе, когда прекрасное трио Шольц-Бербок-Хабек пришло к власти – они не обещали проблем, они, наоборот, говорили, что вот-вот победят Кремль, а потом типа поделим среди всех за мучения по справедливости.

Однако, вот, уж снова опять зима скоро, а товарищ вице-канцлер внезапно мало того, что прозрел, так еще говорит, что необходимо срочно помочь промышленным предприятиям за счёт введения временного ценового потолка на электроэнергию!

Даже, что вообще прелесть, если придётся финансировать всё это за счёт долгов (то есть обычных пенсионеров Германии), ведь вопрос стоит таким образом: «Не взять денег в долг или лишиться промышленности?».

Приехали, правда, картина Репина «Хабек разрывает шаблон своим избирателям»! Но, только ведь именно этот большой начальник весь мозг прожужжал, что надо отказываться от российского газа без молекул свободы?

Так объясните, вы что, тогда не знали, чем закончится? Это ведь из каждого утюга аналитики говорили!

Итак, лидирующий немецкий автопроизводитель Volkswagen отчитался о финансовых итогах первого полугодия 2023 года.

Хвалится нечем, сразу скажем честно. Более того, наибольший убыток компания понесла от прекращения производства автомобилей в России — 400 миллионов евро.

Причем издание Berliner Zeitung считает, однако, что реальные убытки компании больше, так как итоговая сумма сделки в 4 раза меньше оценок стоимости активов компании в России.


Напоминаем, Олаф Шольц говорил еще в начале 2023 года, что рецессии в Германии не будет и типа ведущая экономика Евросоюза справится. Блажен, как говорится, кто верует.

И, вот, пожалуйста, согласно опросу 36 процентов граждан в ФРГ сейчас более пессимистично оценивают свое личное экономическое будущее, чем только лишь полгода назад.

Правда, при этом, большая часть населения Германии продолжает поддерживать антироссийские санкции.

Ну, что ж, время много, подождем еще годик.

Ведь это точно не конец истории.

ВИДЕО:

Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: