Украина
10:57, 31 июль 2023
1 832
0

Сожжённые бункеры на Украине: Сколько генералов убито?

{short-story limit="840"}
Сожжённые бункеры на Украине: Сколько генералов убито?

Американский генерал-майор Энтони Поттс ликвидирован в результате атаки "Кинжалами". И это не единственный генерал, который не вернётся в США после ударов возмездия по украинским бункерам.

Но признаться в эффективности русских ударов США не могут. Как и не могут сказать, что отправляют высокопоставленных чиновников и генералов на Украину. Поэтому США предпочитают врать.

В частности, армейская служба США сообщила, что якобы Поттс погиб в авиакатастрофе 25 июля, хотя на самом деле он погиб в результате удара по бункеру на Украине.

Вчера был вертолёт - сегодня самолёт. США и НАТО продолжают легализацию потерь после ударов "Кинжалами" по бункерам на Украине, - пишет автор телеграм-канала "ZERGULIO" Сергей Колясников.

К слову, Поттс не просто генерал. Он отвечал за оснащение американской армии новыми технологиями и занимал должность исполнительного директора программы командования.

Удары по бункерам

Говоря об ударах возмездия, нельзя не вспомнить инцидент в Краматорске. После того удара появилось видео, на котором наёмник по-английски ругает Россию. Ещё он говорил, что удар ракеты пришёлся на пиццерию.  Но если взглянуть внимательнее, то вот что сообщало Минобороны: "В результате высокоточного удара 27 июня в городе Краматорск по пункту временной дислокации 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ уничтожены участвовавшие в штабном совещании два генерала, до 50 офицеров ВСУ, а также до 20 иностранных наёмников и военных советников".

То есть военные совещались в пиццерии. А рядом находился отель, где жили наёмники.

ВИДЕО:

Инцидент сразу получил разгон в иностранных сетях. А в украинских всё было придавлено. Но спрятать произошедшее не удалось, как они прячут иногда последствия наших эффективных ударов.

На кадрах среди пострадавших большое количество иностранцев в форме. Со специфическими тату и шевронами, – отметил в разговоре с Царьградом военный эксперт Владислав Шурыгин.

За границей акцент делался на том, что "пострадали исключительно иностранные журналисты и политики", приехавшие поддержать страдающую Украину. Прямиком в город, находящийся неподалёку от линии боевого соприкосновения. И тут, надо же, почему-то прилетела русская ракета.

Однако от зрителей не ускользнуло, что на видео из Краматорска большинство людей в форме. В итоге даже CNN пришлось признать, что погибли военные.

Бункер под Львовом

Про него было очень много разговоров. Говорилось, что тогда уничтожили "теневой штаб" НАТО на Украине. Масса споров, крайне мало официальной информации - правду установить было сложно. Но было заметно, что на Западе в тот момент занервничали. Директор Института изучения национальных кризисов, политолог Николай Сорокин рассказывал, что в том бункере подо Львовом была сосредоточена вся система управления ВСУ. Среди погибших были и генералы НАТО.

Там было и очень большое количество так называемых советников, по сути, координаторов или даже руководителей. В том числе несколько американских генералов, много полковников, много высших офицеров, возможно, и генералов, британских, очень много польских,- сообщал Сорокин.

Тогда в результате удара по штабу, погибло порядка 200 человек. Получилось так, что генералы НАТО работали в подземелье, а сверху их прикрывала система ПВО. Вот это-то их и выдало. Разведка вычислила местонахождение теневого бункера, когда, потеряв бдительность, к штабу стало приезжать одновременно слишком много машин.

Но нужно понимать, что чем больше таких ударов будет нанесено по чувствительным точкам Украины, тем короче будет путь до окончательной Русской Победы.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: