Политика
19:21, 30 июль 2023
3 770
0

Казахстан поплатился за недружественные действия в адрес России!

{short-story limit="840"}
Казахстан поплатился за недружественные действия в адрес России!

Своеобразное танго в исполнении Казахстана и России продолжает приобретать все более напряженные ноты, не оставляя никого равнодушным.


За последнее время, как известно, Казахстан совершил целый ряд шагов, которые трудно назвать дружелюбными по отношению к соседней державе. Страна постепенно, но уверенно сужает круг "параллельного импорта", ставя под вопрос некогда гарантированные возможности для России.


Однако это только вершина айсберга. Претензии к российским фурам и безжалостное изъятие документов на так называемые "санкционные" грузы, не присоединившись формально к санкциям, говорят о нарастающей русофобии в казахстанском обществе.


  • В сети участились жуткие видео, демонстрирующие унижение русскоязычных жителей страны, что лишний раз подчеркивает, куда движется Казахстан - на путь европейского отребья, близкого Литве, Латвии, Эстонии, Польше и иным "недругам" России.
  • Однако ситуация меняется, и наступает время активных действий. Казахстан может вступить в ряды стран с русофобской атмосферой, но здесь есть одна важная деталь - Россия, собравшись с силами, может пойти путем экономического воздействия, а не военного.


Жарким новостям дня является старт строительства нового международного транспортного коридора, включающего в себя Китай, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан. Однако самая интересная "изюминка" заключается в том, что Казахстан оказался в стороне от этого проекта. И это неслучайно.


По сути, Казахстан сам довольно активно принимал участие в западных санкциях против России, что, разумеется, не могло остаться незамеченным. Резко сократился товарооборот между нашими странами, и Казахстан противостоит поставкам из Китая и других направлений, путем создания препятствий и затяжных процедур.


  • Новый международный транспортный коридор дает возможность обойти недружественного соседа и беспрепятственно привозить необходимые товары.
  • Особенно активную роль в реализации этого проекта сыграл Китай, который также испытывал трудности с поведением казахстанцев, нарушающих соглашения и демонстрирующих враждебность.


Давно уже было понятно, что плевки в сторону России со стороны соседей должны быть наказаны, именно так - сурово и эффективно. Отныне это наказание будет экономическим, и Казахстан окажется на грани серьезных потерь.


В своих размышлениях я всегда считал казахстанцев разумными и адекватными соседями на постсоветском пространстве. Однако обстоятельства меняют нашу точку зрения. В момент бедствия в Казахстане, когда январское бедствие 2022 года требовало поддержки и помощи, Россия оказала руку помощи, вводя свои войска. Но, в случае кризиса у нас, казахстанцы отвернулись от нас. Это предательство следует помнить.



Кроме того, стоит не забывать о землях с русским населением, оказавшихся в составе Казахстана.

Возможно, придет день, когда эти земли вернутся к нам. Надеюсь, что это произойдет мирным путем, но если придется применить иной подход, мы также готовы.

Было бы желание жить соседями и существовать в добрососедстве, но видимо, казахстанцы выбрали другой путь, и теперь нам приходится находить способы дать ответ на их недружественные действия.

ВИДЕО:

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: