Политика
12:59, 30 июль 2023
1 726
0

«Будет вся уничтожена на первых этапах прорыва»: Кедми о готовности НАТО к войне с РФ

{short-story limit="840"}
«Будет вся уничтожена на первых этапах прорыва»: Кедми о готовности НАТО к войне с РФ

Вооруженные силы стран западной коалиции абсолютно неспособны решать те задачи, которые может поставить перед ними российская армия. Такой точки зрения придерживается бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.

Современная война представляет собой обязательное построение системы эшелонированной обороны и умение ее преодолевать, отметил Кедми. Ни французы, ни британцы, ни кто-либо еще в НАТО с таким в своей практике не сталкивался. И поскольку им никогда не приходилось иметь дело с грамотно вставшим в оборону противником, они банально не знают, как нужно действовать в такой ситуации.

Среди всех членов Североатлантического альянса эксперт выделил Соединенные Штаты. В составе их вооруженных сил есть определенные части, имеющие профессиональных солдат и отличную организацию. 

Прежде всего, речь идет о бронетанковой дивизии, отрабатывавшей во время учений прорыв эшелонированной обороны. Правда, на практике американцам не приходилось применять эти знания. А как известно, в реальном бою все совершенно по-другому, нежели на маневрах.

«Чтобы прорвать эшелонированную оборону России, надо в прорыв бросить минимум одну дивизию и через некоторое время заменить ее другой. Потому что она будет вся уничтожена на первых этапах прорыва, продвинувшись всего за одну-две линии. Дальше нужно еще и еще! Они не могут это сделать»

Причин две. Первая заключается в том, что у НАТО нет столько сил, которые западные военачальники готовы были бы терять в суицидальных атаках. 

Во-вторых, Альянс не сможет скрытно сосредоточить внушительное количество подразделений. 

А это значит, что все они рискуют стать отличной мишенью для российской артиллерии и авиации. Подводя итог, специалист добавил, что на сегодняшний день Запад не готов к современной войне, тем более против России, приобретшей за последние полтора года колоссальный опыт.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: