ИноСМИ
18:32, 29 июль 2023
1 671
0

"Трех зайцев одним выстрелом!" Китайцы назвали решение Путина по Африке гениальным

{short-story limit="840"}
"Трех зайцев одним выстрелом!" Китайцы назвали решение Путина по Африке гениальным

Москва окажет бедным странам Африки безвозмездную продовольственную помощь, цитирует "Гуаньча" заявление Владимира Путина на саммите Россия-Африка. Читатели портала пришли в восторг. По их мнению, этот гениальный ход нанес по Западу удар и разрушил планы Америки и Европы.


27 июля, спустя десять дней после того, как Москва объявила о приостановке действия соглашения об экспорте сельхозпродукции через черноморские порты, в Санкт-Петербурге официально открылся второй саммит Россия-Африка. По сообщению информационного агентства ТАСС, во время выступления в рамках события президент Владимир Путин заговорил о продовольственных проблемах, с которыми сталкиваются беднейшие страны. Он объявил, что в первую очередь Россия окажет безвозмездную продовольственную помощь шести самым нуждающимся африканским государствам.

Как указал Путин, его страна неоднократно демонстрировала, что способна заместить украинское зерно как на коммерческой [основе], так и в виде безвозмездной помощи наиболее нуждающимся государствам Африки. По его словам, в этом году в России ожидается очередной рекордный урожай зерна. <...>


Президент объявил, что в ближайшие три-четыре месяца Москва "готова безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, Центральноафриканской Республике, Эритрее по 25–50 тысяч тонн зерна", а также обеспечить бесплатную доставку продукции потребителям.


<...>


Автор: Ци Цянь (齐倩)


Комментарии читателей:


Рисинка зерна


Вот это ответственная крупная держава.


Легкий ветерок


Интересно-интересно. Кто там говорил, что Россия вот-вот развалится? Почему же даже признаков этого нет?


Фруктовый пунш


Многие, кажется, забывают, что Россия — самая богатая ресурсами страна в мире, она обладает зерном, шахтами, нефтью и газом, первоклассной стратегической глубиной и всесторонними передовыми технологиями. Некоторые маленькие государства на Западе хотят задушить Россию, рассчитывая на локальный конфликт. Но в конечном итоге это Украина падет и станет пушечным мясом в конкуренции между крупными державами.


Пыльный Шанхай


Продовольственный кризис спровоцирован американскими торговцами зерном. Три крупнейших мировых поставщика зерновых находятся в Соединенных Штатах.


Мечтаю вернуться на улицу Датан


Благодаря расторжению соглашения об экспорте украинского зерна + продовольственной помощи Африке она (Россия, — Прим. ИноСМИ) не только возьмет под контроль право западных стран проходить через Черное море и заблокирует возможность ЕС и США использовать эту акваторию для своих перевозок, но и завоюет поддержку стран Черного континента, а также разоблачит европейские и американские зерновые компании, манипулирующие ценами на продовольствие. Какая пощечина Западу! Ход Путина гениален.


Yc Баоянь


Россия использует для прорыва [экономической] блокады товары базового потребления (зерно, удобрения, нефть и природный газ, руду и так далее), налаживает расчетную систему в местных валютах с дружественными странами планеты. Таким образом она сможет полностью избавиться от санкций, введенных Соединенными Штатами, и распахнуть дверь в совершенно другой мир, в котором нет места западной гегемонии!


Осьминог


В земле еда, во льдах нефть, в горах рудники... Россия действительно огромная страна, богатая ресурсами!


Наньянский спящий дракон


Восхищаюсь мудростью русских! Не хотят перевозить товары через Черное море, потому что это может принести пользу недружественным странам. А сделанный ими шаг не только гуманный, но и демонстрирует презрение к западным державам. Россия организует точечные поставки и помогает тем государствам, которые действительно нуждаются в поддержке!


Обычный до ужаса


Россия такая мощная! Продукты питания, поставляемые Киевом, уже монополизированы Вашингтоном и продаются Африке по высокой цене. Лучше сразу перекрыть экспорт украинского зерна.


Брат очень занят


Дело в том, что украинское продовольствие не доставлялось туда, куда должно было, и почти все оно пошло на пользу капиталистическим странам. Россия перерезала этот канал снабжения, вывела свои деньги и нанесла внезапный удар. Отличная работа!


guan_16470598502244


Путин использовал тактику благотворительности, чтобы компенсировать разрыв зерновой сделки. Очень изобретательно! Гениально!


Доброе утро


Россия шлет подарки бедным странам напрямую, не ищет посредника для благотворительности. Отлично!


Деревенский отшельник


Что касается зернового вопроса, не так давно группа стран Восточной Европы откровенно бойкотировала поставки украинского зерна в ЕС на том основании, что это отразилось на местном экспорте продукции. Большая часть украинского зерна перевозилась через Черное море и тайно продавалась европейским державам, что подрывало цены. На этот раз Россия впервые решила оказать безвозмездную продовольственную помощь шести африканским странам. Москва стоит на нравственной высоте и нанесла своим решением мощный удар по Западу. А все потому, что Организация Объединенных Наций и другие механизмы не сыграли должной роли.


Только с вершины можно увидеть горы


Этот поступок как раз правильный. Заблокируйте Украину, но нарастите собственные усилия. Пусть больше людей увидит, как много Россия делает для мира.


SkyFish


Это отличный ход. Некоторое время назад зерновая сделка была приостановлена, а до этого 97% перевозимой в рамках соглашения продукции забирали западные державы. И при этом они обвиняли Россию в нанесении вреда африканским странам. Теперь Москва решила раздавать еду бесплатно — это напрямую разоблачает обман Запада и помогает переманить государства Черного континента на сторону России, а также разрушает план США и ЕС повысить цены на продукты питания, поставляемые в Африку. Москва убила трех зайцев одним выстрелом!


Императорский рассвет


Заткнуть им рты и разделить их. Отличная стратегия.


Король тенденции 168


Хотя Путин и намерен воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь на свою сторону африканские страны, я должен признать, что он очень хорош!м


guan_16508521181510


Супер! Стратегия великого государя!


GordonGao:


Смотрите, как умен Путин: он предложил экспортировать зерно в Африку из других портов и оплатить дополнительный фрахт. В результате Россия выглядит очень щедрой, потому что отправила продовольствие напрямую и бесплатно. А на Украину в то же время давят и Европа, и США.


Звезды и Большая Медведица


Соединенные Штаты претендуют на роль маяка человечества, но не упускают возможности использовать голод для эксплуатации африканского народа. А Китай и Россия, которых Америка называет злобными странами, наоборот, строят дороги и доставляют еду на Черный континент.


Господин крадущийся осел


Шахматный ход Путина очень хорош, ударил прямо по Европе и Соединенным Штатам.


Багряный святой 107


Подобная позиция высокоморальна. Независимо от причин, по которым такое решение было принято, оно принесет большую пользу.


Проводник души


Это поведение крупной державы, Россия учится смотреть в будущее.

Спокойно отдыхаю


Это означает, что Россия внесла весомый вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности и является надежным и ответственным международным поставщиком сельскохозяйственной продукции. Москва многое сделала для мира!


Держатель фонаря


Китай и Россия сильно дополняют друг друга, даже не сговариваясь.


guan_16251784132322


А вот когда это страны Запада заботились о жизнях простых людей в бедных странах Африки, Латинской Америки и Азии? Да никогда!


Патриотический старик


Соединенные Штаты также являются богатой ресурсами страной и крупным экспортером продуктов питания, и это не говоря об американской производственной зоне, контролируемой Вашингтоном активами по всему миру. Но посмотрите: где США кому-то помогают? Что-то я не такого не вижу.


ИНОСМИ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: