Мир
18:18, 29 июль 2023
1 691
0

"Если не хотите по хорошему, то будет по плохому". Верховный нашел способ эффективно воздействовать на Запад

{short-story limit="840"}
"Если не хотите по хорошему, то будет по плохому". Верховный нашел способ эффективно воздействовать на Запад

Воистину, самым важным событием этого лета стала отмена Зерновой сделки нашим президентом. Россия в одночасье перекрыла кормушку Европе и Турции, которые покупали дешевое зерно в Незалежной и экономили огромные средства на сине-желтой стране.


За поддержку этого соглашения России обещали много льгот и преференций, частичное снятие санкций. Тем не менее, как и следовало ожидать, ничего из того, что было обещано, выполнено не было.

Запад даже не выполнял им же поставленные условия по выполнению сделки: в гуманитарный коридор постоянно входили военные корабли.


И вот, мы проявили политическую волю и послали такие договоренности куда подальше. Как итог: у Европы и Незалежной истерика. И если печаль Киева понятна - зерно является их основным источником дохода, то за что же так переживает НАТО?


Зерновая сделка - это же, по их словам, чисто гуманитарная миссия для африканских стран.


Вот видимо западные политики так сильно распереживались за голодающих африканцев, на которых им всегда было наплевать, что уже открыто агрессируют на Москву за нежелание участвовать в благородной акции.


На самом деле никакого благородства тут нет, есть лишь деньги и политический расчет.


Зерновая сделка - это чисто политическая операция, устроенная Западом не ради Африки, а для достижения определенных геополитических целей.


Запад преследовал две цели: заработать и хоть немного возместить расходы на Незалежную за счет ее зерна, часть которого оставалась в Европе, а также сдержать Россию.


Ведь для НАТО условия Зерновой сделки такие привлекательные: Россию лишают части Черного моря для военных маневров, а европейские корабли могли спокойно плавать в Черноморском бассейне.


Целый год этот план шел как по маслу, но сейчас ситуация совершенно перевернулась.


Путин, отказавшись от Зерновой сделки, сделал охотников добычей. Теперь уже Кремль влияет на Запад, а не наоборот.


Мировой рынок стал настолько зависим от зерна, который поставлялся под нашим покровительством, что после закрытия Сделки цены на зерно стали расти в геометрической прогрессии.


Биржа фиксирует поднятие цен на 3-4% ежедневно, что вызывает панику у Европы. Они стали настолько зависимы от дешевого зерна, что уже организовывают собственные операции по доставке зерна из Незалежной в обход России. Лишь бы остановить масштабное подорожание продовольственных товаров.


Однако первые попытки, очевидно, оказались неудачными. Россия быстро реагирует на подобные попытки и не дает оставить Москву в дураках снова.


Западные страны уже пытались забрать зерно через Измаил и Черноморск, однако каждый раз, когда корабли подходили к портовым городам, на них склады с зерном обрушивалась российская авиация.


После такого налета на Измаил в Дунае образовалась очередь из грузовых судов, которые теперь еще надо как-то оттуда вытащить.


Верховный смог перевернуть ситуацию так, что теперь весь Запад пытается угодить России. НАТО, конечно, обвиняет Россию в том, что именно из-за нее будут голодать африканские страны, но тем не менее понимает, что без нее возобновить поставку зерна не получится.

Поэтому сейчас западная дипломатия клинится из стороны в сторону: то обвинения, то попытки выйти на сотрудничество.


Владимир Владимирович, тем не менее, обозначил пункты, по которым мы готовы возобновить соглашение, но пока Европа его принимать не хочет. Однако вскоре они поймут, когда цена вырастет в два раза, что выбора у них нет.


Верховный загнал и Запад, и Незалежную в трудную ситуацию. Либо деньги, либо гордость - других перспектив нет.


Время истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: