Спорт
14:59, 29 июль 2023
1 690
0

"Играм в России быть!": Китай привел в бешенство МОК после того как поддержал Москву в проведении масштабных соревнований в 2024 г.

{short-story limit="840"}
"Играм в России быть!": Китай привел в бешенство МОК после того как поддержал Москву в проведении масштабных соревнований в 2024 г.

После того как двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева фактически отреклась от России и с радостью объявила о том, возобновляет свою деятельность в МОК, многие россияне были шокированы. Возмущение вызвал не только тот факт, что она предала свою страну, это само собой разумеется, но и тот факт, что она радуется, что её обратно позвали работать в МОК. В ту самую организацию, которая лишила российских спортсменов права выступать на международной арене.

Однако теперь настала пора возмущаться и переживать самому международному олимпийскому комитету. Россия совместно с дружественными странами нашла чем ответить чиновникам МОК, демонстрирующим самое настоящее неспортивное поведение.

Наиболее явно на себе это ощутили российские и белорусские спортсмены, подвергавшиеся многочисленным унижениям со стороны МОК, который давно стал политизированным и полностью зависимым от Запада. Но теперь пришло время ответить за все свои недружественные жесты, которые как они наивно полагали, останутся без ответа. Ответ будет, да ещё какой!

Ранее уже ходили разговоры о том, что Россия создаст альтернативу Олимпийским играм, и проведет собственные соревнования, способные привлечь ведущих спортсменов мира. Но теперь стало абсолютно понятно - играм быть. Соревнования будут проведены под покровительством БРИКС, а резко возросший авторитет этой организации, дает вполне обоснованную надежду, что подобные игры в самой ближайшей перспективе серьезно потеснят привычный формат олимпийских соревнований. Ну а самое главное, что их проведение поддержал Китай, чья команда станет самой многочисленной на соревнованиях.

Подобное решение возникло не на ровном месте. Постоянные скандалы, связанные, в том числе и с допингом, русофобская политика, откровенная ложь и лицемерие, которую взяли на вооружение руководители олимпийского комитета порядком всем надоели. А Бах, для которого мнение G7 оказалось намного выше всех спортивных канонов, и вовсе дискредитировал себя.

Где пройдут игры

БРИКС очень могущественная организация, которая объединяет свыше 40% населения всей земли, а прогнозируемое расширение её состава до 40 государств, сделает БРИКС самой значимой и многочисленной организацией в мире.

В том, что прогнозы сбудутся и организация расширится до планируемых пределов, никто в мире уже не сомневается. БРИКС придерживается идей уважения и равенства, делая эту организацию очень привлекательной для многих стран нашей планеты.

Что касается непосредственно самих игр, то в прошлом году Пекин уже провел первые игры по 3 дисциплинам, правда по известным причинам в онлайн-режиме. А вот массовые соревнования, пройдут летом 2024 года в столице Татарстана, Казани. Уже стало известно что в программу соревнований включено 22 вида, но вполне вероятно что эта цифра будет увеличена, по мере поступления предложений организаторам.

Как было сказано выше, самой многочисленной спортивной делегацией станет китайская. Пекин уже официально объявил о своем участии в масштабных соревнованиях.

Возмущение МОК по этому поводу, честно говоря не совсем понятно. Китай неоднократно предупреждал МОК, что политизация спорта, в том числе и изоляция российских спортсменов, не пройдёт для организации бесследно. Так что как говорится, за что боролись, на то и напоролись. 

Предстоящие игры БРИКС, которые пройдут в Казани, уже прогнозируются как самое яркое спортивное соревнование последних лет, способное в разы превзойти парижскую Олимпиаду.

Стоит ли говорить о том, как сильно занервничал Томас Бах, после того как узнал эту крайне неприятную для себя новость. Партнерство России и Китая приводит спортивного чиновника в неистовство, но как либо повлиять на него он просто не в состоянии. 

Пытаться усидеть на двух стульях давно вошло в моду у европейцев и Бах в этом случае не исключение. Но к сожалению рано или поздно это заканчивается тем, что вместо стульев, особо хитромудрые особи оказываются на полу. Что собственно и произошло с главой МОК.

Так что играм быть. И пускай в ближайшие несколько лет они пока не смогут полной альтернативой Олимпиаде, но дать толчок к реформированию международных спортивных организаций, которые пляшут пол дудку США, они вполне в состоянии.

Тем более не стоит забывать, что внушительные призовые, отсутствие бюрократии и недопущение разделения, на тех кто хуже, а кто лучше, поднимут престиж Игр на небывалый уровень, и заставят сделать выбор многих ведущих спортсменов мира в пользу именно этих соревнований. А коррумпированный олимпийский комитет, в том виде в котором он существует сегодня, просто прекратит свое существование.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: