Украина
12:55, 29 июль 2023
2 492
0

Русские вспороли ещё один бункер с иностранными спецами. Вышло филигранно

{short-story limit="840"}
Русские вспороли ещё один бункер с иностранными спецами. Вышло филигранно

Русские вспороли на Украине ещё один бункер с иностранными спецами. Вышло филигранно. Вскрылись подробности о последствиях атаки.

Украинские военные 28 июля ударили по Таганрогу, и ответ России не заставил себя ждать. Так, русские подразделения выпустили ракеты по управлению СБУ в Днепре, здание было разрушено.

Под прицелом оказалось и близлежащие здание, в котором располагался центр принятия решений, а именно - разведывательный штаб, отвечавший за координацию действий ВСУ.

Внутри на момент атаки находилось множество иностранных инструкторов. Русский снаряд пробурил собой всё здание и окончательно разорвался только в подвале. Несколько десятков офицеров оказались похороненными под руинами.

ВИДЕО:

СМИ на Украине активно тиражируют вброс о том, что в здании на момент удара никого не было. Но на самом деле на месте взрыва было зафиксировано множество машин скорой помощи.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил информацию о повреждении здания СБУ в результате попадания русской ракеты. В своём высказывании он позволил себе очень эмоциональную реакцию и заявил о решимости предпринять все необходимые шаги для того, чтобы привлечь Россию к полагающейся ответственности за "агрессию".

Весной этого года русские войска также ударили по бункеру НАТО во Львове, где работали генералы и офицеры Североатлантического альянса и их украинские коллеги. В результате атаки было ликвидировано порядка 200 вражеских спецов.

Тогда ВС России применили гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", который не остановит ни одна система ПВО. Вспороть защиту бункера на большой глубине "Кинжал" тоже может. Причём весьма метко - отклонение от центра цели составляет не больше метра. Так что у помощников неонацистов во Львове шансов выжить не было.

На Украине проговорились

Ранее ведущий украинского канала Freeдом, говоря об ударе по Днепру, случайно совершил ошибку во время прямого эфира, однако этот момент прошёл незамеченным для него. Но фрагмент передачи стал вирусным в социальных сетях и Telegram-каналах.

Дело в том, что украинские пропагандисты сначала пытались выставить атаку России на здание СБУ как "агрессию" против мирных жителей.

Так, утверждалось, что русские снаряды будто бы угодили в жилой дом. Украинский журналист в эфире Freeдом заявил о пяти погибших гражданах, но дальше разоблачил сам себя:

Они обратились за помощью. Но, правда, без госпитализации.

Данный конфуз в своём Telegram-канале с иронией прокомментировал политический обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Владимир Корнилов:

Как же повезло Украине! У неё погибшие даже от госпитализации отказываются ради "перемоги"!

ВИДЕО:

Что не так с ударами возмездия России?

Ранее первый министр госбезопасности ДНР, полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук о других так называемых ударах возмездия России, которые пришлись по портам Одессы:

Представьте себе ситуацию: летит самолёт, несёт ракеты Х-22, например, или X-59, их три штуки. Одна ракета - это ракета возмездия, а две остальные - это просто ракеты в рамках СВО. И вот они атакуют цели, и ба-бах. Не перепутайте! Это шутка, конечно, потому что я не понимаю, чем удары возмездия могут отличаться от ударов невозмездия.

То есть это обычная работа по целям противника, которые использовались в террористических целях, и ни о какой мести здесь речи не идёт. Поэтому не стоит увлекаться подобной терминологией, уверен Пинчук.

Данные атаки направлены в первую очередь против запасов оружия и боеприпасов врага, линий сборки. Удары по портовой инфраструктуре Одессы тоже носят вполне прагматичный характер.

Потому что после выхода России из зерновой сделки Зеленский попытался провернуть финт, уговорить турок и ещё кого-то, чтобы Киев уже без Москвы и под прикрытием турецких, натовских флагов и кораблей продолжал обеспечивать трафик зерна, - заключил эксперт.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: