Мир
17:13, 28 июль 2023
2 607
0

"От одного решения Кремля зависит судьба целой страны в Европе": Поддерживающая агрессию НАТО

{short-story limit="840"}
"От одного решения Кремля зависит судьба целой страны в Европе": Поддерживающая агрессию НАТО

В Европе полыхают пожары. Греческий Родос, ряд итальянских городов охватило пламя лесных и городских пожаров. Всему виной аномальная жара. Жители задыхаются в дыму, стоит потушить что-то одно рядом загорается что-то еще. Местные власти в Греции уже начали эвакуацию людей, пока около 30 000, еще 40 000 самостоятельно уехали из опасных мест, преимущественно это были туристы, которые останавливались в местных отелях.

Министр обороны Греции Панос Камменос обратился за помощью к иностранным государствам. Примечательно, что не к НАТОвским товарищам, а к Путину. Видимо прижало, так как Греция не только поддерживает санкции и натовскую агрессию, но и самостоятельно выслала 12 российских дипломатов в прошлом году.


Камменос пишет о том, что если хорошо попросить Россия даст все необходимое для тушения пожаров. Им нужен "Бериев"- это такой самолет амфибия, способный быстро бороться со стихией. На данный момент изобретение Георгия Бериева производится в Таганроге. От прошлых пожаров Грецию как раз спасала модель Бе-200 "Альтаир", кроме этого привлекались вертолёты Ми-8 и самолёты Ил-76. Техник, аналогичной Бе-200 в других странах нет. Самолет может выполнять задачи в экстремальных условиях, собирать воду из открытых источников, не приземляясь и выливать ее в самый эпицентр пожара, приближаясь к нему максимально близко. Самолет за 12 секунд набирает 12 тонн жидкости.


Почему не обратились к ЕС?

Там солидарность работает только когда выгодно Америке стоит посмотреть на то, как страны помогали друг другу во время карантина и все встанет на свои места. У болеебедных стран буквально отбирали аппараты ИВЛ, вместо того, чтобы как – то помочь им. При реальной опасности в ЕС каждый сам за себя, это на военные действия заставляют скидываться в общий котел.


Вторая проблема, в том, что техники, способной тушить такие пожары, в Европе не много, как и в Америке. Из американских самолетов с такими задачами может справляться Boeing 747 Supertanker, он поднимает до 70 тонн воды, он мог бы решить проблему, но стоит дорого и в аренду Америка его не дает, использую только в северной части собственных территорий. В США есть С-130, Grumman S-2 Tracker, которые способны выполнять задачи по тушению пожаров, но российский вариант по параметрам их превосходит. Да и выпросить что-то у Америки сложно и долго, а решать проблему нужно уже сейчас.

Европейские страны сами страдают от пожаров и испытывают дефицит самолетов, пригодных для их тушения. Не хватает и летчиков, способных выполнять настолько сложную и опасную. Работу, которую можно приравнять к боевому вылету.


Пока не известно чем ответит Россия, но у греков надежда есть, так как несмотря на натянутые отношения с Турцией, там пожары тушат именно российские летчики силами отечественной техники.


УспехРоссияТВ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: