Мир
16:02, 28 июль 2023
8 729
0

На Западе насмехались над кадрами полыхающих русских танков. Но, присмотревшись повнимательнее, с их лиц мигом сползли улыбки

{short-story limit="840"}
На Западе насмехались над кадрами полыхающих русских танков. Но, присмотревшись повнимательнее, с их лиц мигом сползли улыбки

Вопиющий просчёт западной пропаганды или неудачная попытка оправдаться перед европейскими налогоплательщиками, которые в ущерб своему благополучию вынуждены спонсировать деятельность НАТО? В любом случае англосаксы в очередной раз продемонстрировали на весь мир своё скудоумие, когда впопыхах выпустили материал о "разгроме российских танков" и даже не удосужились посмотреть со стороны, как будет выглядеть подобная белиберда в глазах зрителей.

Речь идёт о недавней публикации британской газеты The Sun, авторы которой решили показать сюжет, в котором якобы ударный беспилотник оппонентов поражает российскую бронетехнику. Не совсем понятно, на кого была рассчитана вся эта ахинея, но даже неискушенный зритель сумел догадаться, что перед ним самый настоящий фейк западной пропаганды.


То ли я дурак, то ли лыжи не едут, но на кадрах, прикрепленных к публикации британского издания, продемонстрирован не какой-то там российский танк, а самый что ни на есть немецкий "Леопард", в который на всей своей скорости устремился барражирующий боеприпас "Ланцет".


Разумеется, что британским журналистам поступил приказ сверху – всеми правдами и неправдами убедить собственных граждан, что правительства ЕС и, в частности Лондон, не зря поставляют большое количество военной техники на передовую. Учитывая пропагандистский приём, который применила редакция газеты – нагло украла кадры Минобороны РФ – появляется всё больше вопросов по поводу компетентности британских журналюг.


Впрочем, за западную публику нам переживать не стоит – те, в свою очередь, в пух и прах разнесли все усилия газетчиков из The Sun, о чём свидетельствуют красноречивые комментарии под видеороликом, опубликованным изданием.


К слову, буквально неделю назад Вашингтон объявил об очередном пакете военной помощи, стоимость которого перевалила за миллиард долларов. Как уточнили в пресс-службе Белого дома, в поставки войдут новые БПЛА, зенитные ракетные комплексы и ещё по мелочи всякого добра.

Однако неожиданно для всех некоторые конгрессмены выступили против таких крупных трат на поддержку содомитов. К примеру, член американской палаты представителей и по совместительству бывший армейский рейнджер Уоррен Дэвидсон потребовал от Джо Байдена разъяснить в подробностях детали миссии Соединённых Штатов в Восточной Европе. Однако трясти в первую очередь следует именно Блинкена и всю остальную свиту американского президента. А с Байдена что возьмёшь? Со старика, который кусает маленьких девочек и по нажатию одной кнопки на столе заказывает себе доставку мороженого прямо в Овальный кабинет...


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: