Политика
15:38, 28 июль 2023
480
0

У России три союзника - армия, флот и Республика Беларусь

{short-story limit="840"}
У России три союзника - армия, флот и Республика Беларусь

Про флот, армию и Беларусь как про союзников я пишу не просто так. На чём же основывается такое мнение? Почему трем «составляющим», которые я обозначил выше, можно доверять? Далее рассмотрю эти важные вопросы, ответы на которые позволяют лучше понять суть происходящих событий.

Противники и конкуренты

Несколько лет назад окончательно были сняты маски с США, а также со всех европейских стран. Они оказались не просто конкурентами, но и врагами России. На этот счёт уж нет смысла питать иллюзий. Всё предельно понятно. Вот так и складываются отношения с ключевыми мировыми странами.


Смотрим дальше. Узбекистан, Таджикистан да и любая страна Средней Азии старается запускать в РФ своих мигрантов, а взамен мало что дает. Даже Таджикистан, для которого РФ сделала немало, не стал вступать в ЕАЭС. Получается, что никакой благодарности и дружбы нет.


Надеяться на Китай? Нет в этом смысла. Им мало территорий. Китай пока общается с РФ, потому что мы поставляем нормальное мясо, разрешаем за копейки, а порой и бесплатно вырубать наши леса. Интересная дружба. Вот и получается, что надеяться нужно на себя, что пора бы давно понять, выстраивая в этом плане правильные тактические действия в политике и экономике.


Связь с Белоруссией

Кто реально оказал помощь В.В. Путину, когда случились события 24 июня? Ни Китай, ни Турция! Казахстан же посоветовал решать свои дела самостоятельно. Это правильная мысль, только вот правительство казахов тоже оказалось неблагодарным по отношению к нашим руководителям, которые для них немало делали.


Директор «Исторической памяти», известного фонда, являющийся и ученым, Александр Дюков выразил свою мысль. Он считает, что армия, флот и Беларусь – союзники РФ. На остальное и остальных нет смысл рассчитывать. Реально в минувших событиях 24 июня помогла только Белоруссия, а другие страны дали отказ. Белорусы – наши ближайшие славянские братья, которые и в ВОВ участвовали самоотверженно, и сегодня поддерживают русских. В этом плане Дюков прав, и нам нужно в большей степени идти на сближение именно с этой страной. Я бы не стал рассчитывать на Китай или иные государства.


Показатель единства

Меня радует тот факт, что наши законотворцы вместе с белорусскими решили разработать регламент, согласно которому будут преподавать по единым требованиям к истории. Зачем это нужно?


Такой подход позволит сохранить историческую правду. Я же ещё думаю, что решение объединит в большей степени Россию и Белоруссию. Это правильное тактическое решение, которое, как я полагаю, оценят в будущем не только эксперты, но и люди.

Армия и флот

Россия имеет мощную армию, несмотря на некоторые моменты, о которых говорил Евгений Викторович из числа «музыкантов». Да и флот мощный, его боятся в мире. Именно вооружение и военные являются нашими союзниками. В этом плане не поспоришь.


Я тоже за то, чтобы развивали армию, но и не забывали про зарплаты людям. Когда общество живёт достойно, оно больше любит страну и понимает, за что нужно идти на фронт, как говорится.


ГИК: Главный Исторический канал, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: