Мир
12:23, 28 июль 2023
1 547
0

Россия "послала лесом" Европу, которая требует возобновить поставки древесины - Запад такого не ожидал

{short-story limit="840"}
Россия "послала лесом" Европу, которая требует возобновить поставки древесины - Запад такого не ожидал

Не могу не отметить, что Европа находится под управлением умных людей.


Крайне тяжело поверить в то, что им удалось «догадаться» в момент столь обостренной ситуации выдвигать Российской Федерации требования о восстановлении ресурсного экспорта в их страны.

Именно, вам не послышалось – вопящие везде и всюду про необходимость отказа от российских поставок – в одночасье «переобулись» и теперь хотят возвращения прежних условий.


Они начали с того, что приняли решение попытаться принудить нашу страну к тому, чтобы вновь поставлять лес.


Не могу не упомянуть, что именно мудрецами ЕС впервые была начата волна по отказу от российского экспорта.


Всё началось с такого ресурса, как нефть. У России, естественно, были не самые «уютные» ощущения в первое время, однако, в трагедию это не обернулось.


Крайне быстро мы нашли выход из ситуации, и на сегодняшний день теневым флотом РФ ведётся активное перемещение по морю и океаническим территориям.


Бюджет пополняется более чем отличной прибылью. А вот Европе хвастаться нечем. Заменить российский углеводород получилось, однако, цена вышла совершенно иная.


Конечным результатом стало повышение цен на бензин и прочие топливные ресурсы.


С учётом того, что Европой уже долгое время практикуются «ежиные принципы» и показывается завидное упорство в грызении кактуса, они всё-таки решили уйти и от газового ресурса, поставляемого Россией.


«Газпром» получил сильнейший удар, однако, с учётом того что в 22-ом они били рекорды по обороту, компании удалось устоять, и по итогу она вернулась в прежнее состояние.


Увы, не обошлось и без того, что были повышены внутренние тарифы, чему не все россияне были рады.


Крайне болезненным это стало для Германии, ведь у неё прослеживалась самая большая зависимость от данного ресурса. И даже «зеленым» удалось порадоваться подобным происшествиям.


Тем не менее, радовались они недолго, ведь голубое топливо требует альтернативы, а там выбор невелик – топить или углём, или великим атомом.


У них появилась новая борьба, и с закатанными рукавами они начали биться с очередной проблемой, почему, собственно, Шольц и скрежетал зубами.


Вечная улыбка «добряка» Олафа пропала с лица, и у него как ни у кого другого было понимание того,

что в случае отказа России от продления соглашения касательно транзита газового ресурса через Украину, немецкая промышленность будет сильно страдать.


Вся эта возня настолько затянулась, что когда они объявили бойкот русскому лесу – никто даже и не удивился.


Даже лозунгом обзавелись «Неплохо жилось без нефтегазового ресурса – значит и древесина нам ваша не нужна». И как показали итоги – это было жестким просчетом.


В момент объявления о принятых решениях Европа наконец осознала, что древесину подобно нефти или газу, не добыть посредством земляных раскопок, ее нужно искать наверху.


И в момент, когда они осмотрелись, - поняли: Европа лесами не богата от слова совсем.


Потому, заглянув в бинокль, начали искать очень внимательно, и нашли Северную и Южную Америку. Правда, перевозка будет обходится слишком дорого, а значит – не вариант.


Наиболее пострадавшими от подобной опрометчивости оказались финны и немцы вместе с чехами. Ведь те страны занимают первенство в деревоперерабатывающей промышленности.


Первой страной, загнувшейся от такого решения, стала Чехия, ведь денег на транспортировку дерева с Канадской территории у них не нашлось.


Конечно, крупным предприятиям удалось решить данный вопрос, однако, реализовывать продукцию им стало гораздо тяжелее: цены взлетели крайне высоко.


А продающиеся практически вдвое дороже шкафы и прочие предметы мебели стали не нужны для местного населения.


А вот у России, напротив, подобный экспорт не вызвал никаких негативных ощущений, ведь произошло совершенно обратное – мы бьем рекорды в развитии собственного обрабатывающего производства, и на данный момент со смелостью заявляем, что конкурируем с самой Японией.


Конечным результатом стало то, что взвесив всё произошедшее, Европа поняла что своими же руками загнала себя в капкан, и теперь ушлым чиновникам ЕС остаётся лишь молиться о восстановлении экспорта древесного ресурса из России.


Правда, заместо вежливых просьб они решили прибегнуть к наглым требованиям посредством Всемирной Торговой Организации.

Планом они, конечно же, обзавелись не самым лучшим, ведь ставят самые настоящие ультимативные условия для России:


мол, или восстановите экспортную транспортировку дерева, или же будете выплачивать множество штрафов, которыми вас обложит Всемирная Торговая Организация.


Конечно же, Владимиру Владимировичу не с руки угодничать хамским требованиям Европы и идти у них на поводу.


Потому Европа оказалось на распутье – перестать вести русофобскую политику или же пойти в лес и рубить самостоятельно. Однако, с лесом будут проблемы – ведь у них его попросту нет.


ИСТОРИКА, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: