Жизнь
18:20, 27 июль 2023
4 233
0

Шабаш Вайкуле в Юрмале настигла внезапная кара

{short-story limit="840"}
Шабаш Вайкуле в Юрмале настигла внезапная кара

Фестиваль Лаймы Вайкуле в Юрмале, который называют "шабашем иноагентов", преследуют неприятности.

В Юрмале с горем пополам начался организованной русофобской певицей Лаймой Вайкуле фестиваль "Рандеву".


В 2023 году мероприятие едва ли не официально называют "фестивалем иноагентов", поскольку из-за русофобской политики Латвии и ЕС выступить смогут лишь артисты, публично осудившие Россию или унизившие граждан своей родной страны и получившие право находится на Западе.


Так, Вайкуле пригласила выступить на фестивале таких известных "хороших русских", как Андрей Макаревич*, Семён Слепаков*, Максим Галкин* и примадонну иноагентов Аллу Пугачеву.


При этом помощница Вайкуле призналась, что фестиваль преследуют неприятности - в первый же день около зала "Дзинтари" в Юрмале, построенного во времена СССР, или как считают латышские националисты - при "оккупации", произошёл потоп. Первый день фестиваля "Рандеву" омрачился ливнем, который обрушился на Юрмалу. Зрителям было сложно подойти к концертной площадке из-за воды.


Помощница Лаймы Вайкуле Элита Милграве также сообщила "Абзацу", что Вайкуле продолжает надеяться на появление Пугачёвой на фестивале, несмотря на слухи о ссоре из-за гонорара:


"Они будут. Они точно будут 29 июля. Максим* всегда делает сюрпризы для Лаймы. Не бывает фестиваля, на котором он бы не сделал сюрприз".

Однако заявленный в афише певец смешных куплетов Слепаков* всё-таки выбыл из программы: "Думал, что успеет, но оказалось, что не сможет".


*Андрей Макаревич, Семён Слепаков, Максим Галкин* - признаны Минюстом России иностранными агентами.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: