Украина
18:10, 27 июль 2023
2 277
0

Русские 10 часов сдерживали штурм элиты ВСУ. Позорный финал врага

{short-story limit="840"}
Русские 10 часов сдерживали штурм элиты ВСУ. Позорный финал врага

Русские войска отразили десятичасовую атаку ВСУ в зоне СВО. В ходе боевых действий были уничтожены бойцы элитного украинского штурмового подразделения "Волчья стая".

Военные России уничтожили бойцов элитного подразделения ВСУ "Волчья стая" в ходе 10-часового украинского наступления. Потеряв людей и технику, выжившие боевики бежали с поля боя.


Речь идёт про атаку ВСУ, которая началась 26 июля в 04:00 и закончились отступлением ВСУ после 14:00. В штурме участвовали подразделения 47-й механизированной бригады, а также 78-й отдельный десантно-штурмовой полк украинской армии потеряли порядка 30 единиц бронетехники, включая танки Т-72 и БМП M2 Bradley ODS-SA, оснащённые комплектом динамической защиты BRAT.


Нападавших встретила русская артиллерия и вертолёты Ка-52. По предварительным данным, потери ВСУ составили не менее 250 человек убитыми. Также есть сведения, что в ходе 10-часового штурма были ликвидированы боевики элитного подразделения ВСУ – "Волчья голова", состоявшего из бывших членов "Азова". Сообщается, что украинские "волки" попали попало в засаду армейского спецназа России при отступлении в районе Работина.

Также в Сети выложили кадры с фрагментами того самого 10-часового штурма. На них видно три подбитых и брошенных боевиками танка, а также испещрённое воронками от снарядов поле боя.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: