Мир
17:59, 27 июль 2023
3 847
0

Новые санкции. На этот раз - от главы МИД Новой Зеландии. Первый пакет. Только не смейтесь

{short-story limit="840"}
Новые санкции. На этот раз - от главы МИД Новой Зеландии. Первый пакет. Только не смейтесь

Если честно, я как-то и подзабыл уже, что в мире существует такая страна, как Новая Зеландия. Нет, конечно, я могу показать, где она на карте, но кажется, за последний год, её название нигде в новостной ленте не мелькало. Как, к примеру, и Лихтенштейна или Монако.

И вот нА тебе! Прилетело, так прилетело.


Знакомьтесь, эту импозантную мадам зовут Наная Махута и она - глава Министерства иностранных дел этой самой Новой Зеландии.


Как говорится, "теперь ты видел всё"!


Конечно, я понимаю, что сейчас налетят правозащитники с речью о "сохранении национальных традиций", самоидентичности и т.д. и т.п. Но, простите меня, Барак Обама в своё президентство не выходил на трибуну, украсившись бусами и перьями, как его кенийские предки.


Впрочем, чёрт с ней, с внешностью, Зеландия уверенно причисляет себя к "западным странам", поэтому особо то удивляться и нечему.


Лучше давайте поудивлемся тому, что эта леди давеча озвучила. А озвучила она Первый Новозеландский Пакет Антироссийских Санкций. О, как! Только не смейтесь.


Отныне одиннадцати корпорациям ВПК России, которые занимаются разработкой, производством и покупкой вооружения, электронных механизмов и технологий, применяемых для введений боевых действий, запрещено вести коммерческую деятельность и открывать свои филиалы на территории Новой Зеландии.


Аааааа! Как же так!? Что же теперь будет то? Только собирались, вроде как, АК-47 в Веллингтоне начать производить и всё, накрылся бизнес?


Наверное, сейчас где-то тихонько в уголке заплакал бессильный против "мощной новозеландской дипломатии" Лавров, а Шойгу с Медведевым ушли в запой. Потому что такого "удара в спину" ну никто не ожидал. Примерно, как Эрдоган выхода России из зерновой сделки после освобождения лидеров ОПГ Азов.

Думаю, после таких решительных шагов народ бросится к пунктам обмена валюты скупать новозеландские доллары, которые до этого и в глаза то не видел. А их то в наличии и нету! И поэтому сразу курс кааак скаканёт до 500, но продавать их в банках всё равно не будут, потому что и взять неоткуда. И либералы наши взвоют, заломив руки в праведном негодовании - "до чего страну довели!"


Эх, Наная, Наная... что же ты наделала то? Не стыдно, а?


На западе, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: