Украина
17:39, 27 июль 2023
1 996
0

"Ни зерна, ни оружия - всё русские отобрали": НАТО готовит отчаянный шаг по прорыву блокады Черноморского флота

{short-story limit="840"}
"Ни зерна, ни оружия - всё русские отобрали": НАТО готовит отчаянный шаг по прорыву блокады Черноморского флота

После того как Россия вышла из зерновой сделки, обиженные «партнеры» начали плести козни. От терактов и угроз они перешли к вопросу о том, как обойти российскую блокаду.

Незалежная попросила о том, чтобы НАТО заблокировали в ответ Одессу. По этому поводу состоится заседание совета НАТО 26.0.2023. Вероятнее всего, на заседании будет обсуждаться именно вопрос, как это сделать и возможно ли это вообще технически, насколько такое поведение целесообразно. Зе и Столтенберг уже общались по телефону, обсуждая поведение России по поводу зерновой сделки. Они считают, что Москва использует свое географическое положение как военный инструмент, не давая союзникам провозить товары по Черному морю.


Столтенберг в своем разговоре по телефону определил те действия, которые потребуются для того, чтобы заставить РФ разблокировать Черноморский коридор. Лиходеи надеются, что раз их не взяли в Альянс, то хотя бы дадут компенсацию в виде помощи по этому важному вопросу, Европа ведь тоже заинтересована.


Западный военный блок только имитировал желание договориться с РФ. Однако и нового члена из постсоветского пространства, да еще и с таким набором «болячек», НАТО принимать не торопится. Вероятно, что назойливый партнер будет просить корабли для военного сопровождения судов, но не факт, что НАТО согласится на такой риск и откровенную провокацию. В случае проявления такой наглости Черноморский флот однозначно отреагирует и нанесет удар по кораблям Альянса.


Эрдоган уверовал, что в его силах вернуть Путина в сделку, но тот ясно дал понять, что этому не бывать, пока не будет снята часть санкций с российских банков. США этого делать тоже не хочет, так как это будет уже дипломатическое поражение и потеря имиджа, за которым Америка внимательно следит. Если дипломатия не работает, теракты не оказывают нужного воздействия, в ход идут угрозы и попытки вредительства.

НАТО может от отчаяния попробовать прорваться конвоем с зерновозами в Одессу, но у России есть время ответить, например, заминировать подходы к одесским портам или перебросить подводные лодки поближе к стратегическому противнику. В любом случае российское руководство уже рассматривает возможность вооруженного столкновения, но возить НАТО оружие под видом мирных грузов не даст. Пока неизвестно, какое решение примет натовский совет, который должен пройти 26 числа. Вполне вероятно, что Альянс может и не одобрить такую рискованную операцию.


Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: