Мир
11:54, 27 июль 2023
1 490
0

Обломались. Хотели пойти против России – но не тут то было. И винить нас в своих бедах – не нужно

{short-story limit="840"}
Обломались. Хотели пойти против России – но не тут то было. И винить нас в своих бедах – не нужно

Раньше новости из Германии очень часто появлялись в ленте. То Шольц что-то ляпнет, то оговорится кто-то, то расскажут о падении экономики до исторически низких уровней.


А в последнее время просто тишина. Даже Шольц не появляется на экране. Что же случилось?

Как оказалось, своими действиями Германия завела себя в тупик: теперь экономика находится в крайне шатком положении, а былые темпы развития страна и вовсе потеряла.


Как оказалось, принесли вреда куда больше именно им, чем нам. Расскажем обо всем по порядку. По сути, все последние решения Шольца можно условно разделить на несколько разделов. Все они воедино образуют огромную проблему для Германии. И с ними нужно разбираться, но сделать это не получается.


Итак, что же за решения Шольца вредят Германии:


Германия отказалась от российских ресурсов, в частности - энергетических. Теперь Германия получает СПГ газ из тех же Штатов и других стран Европы.


Сказать, что он "золотой", не сказать ничего! К тому же, Германия не может позволить своим заводам работать на 100 процентов, поэтому сейчас мощностей им хватает лишь на треть. А некоторые локальные производства и вовсе закрылись из-за слишком высокой цены на энергетические ресурсы.


Не будем забывать, насколько сейчас сильно влияние "зеленых" (защитников экологии) в Германии. Они требуют уменьшать выбросы от заводов в атмосферу. Вот только сейчас Германия вновь перешла к сжиганию угля, что крайне негативно сказывается на количестве вредных выбросов.


Также не забываем, что сейчас Германия по требованию тех же "зеленых" переходит на производство дизельных автомобилей и электрокаров. Вот только это крайне дорого и не выгодно, тем более, в самой Германии уже работает крупный завод Tesla. Поэтому немецкий автопром отходит на второй план.


Поддерживали США надеясь на процветание – но все обернулось против них.


Германии приходится экономить ресурсы и сокращать производственные мощности. Поэтому безработица в стране стала крайне высокой. А Германии требуются большие "вливания средств" в бюджет, чтобы хоть как-то держаться на плаву.


Из-за сокращения производств снижается количество заработанных страной денег. И их попросту не хватает для обеспечения государства.


И также эксперты отмечают, что в стране начинается демографический кризис. Западные ценности заметно замедлили процесс появления детей, поэтому доля пенсионеров уверенно растет.


Поэтому, как отмечают опять же исследователи, Германии требуется ввозить в страну мигрантов - по 400 000 человек в год. И, конечно же, на народные настроения это сказывается крайне отрицательно, особенно если вспомнить про безработицу.


Вот так Германия и оказалась в ужаснейшей ситуации, из которой выхода она попросту не видит. И в ближайшее время вряд ли увидит.


И помощи от Запада не будет, как бы многие на это не надеялись. Сейчас у всех огромные проблемы с экономикой, ведь очень многие были завязаны именно с нашим сырьем и производствами.


Но теперь их нет, они работают в совершенно других направлениях. Поэтому коллективному Западу придется сделать все, чтобы хоть как-то выпутаться из этой ситуации.


Как-то так. В Германии что-то грядет, причем, крайне неприятное для самой страны. Экономика разваливается, цены растут, настроения в обществе крайне противоречивые. Казалось бы, должен быть выход?


Вот только этого выхода нет. По крайней мере, он не предвидится. Даже немецкие эксперты не видят выхода из сложившейся ситуации.


Вернуться к углеводородам из России нельзя, осудят, да и мы не продадим.

Развиваться своими мощностями не выходит - даже попытка перейти на альтернативные источники энергии не увенчалась успехами. А ведь Германия должна показывать, что она идет уверенно в будущее!

А Западу, в особенности США, Германия больше не интересна. Раньше, когда требовалось ввести против России санкции, чтобы якобы ослабить ее (что в будущем сделало нас только сильнее) США поддерживали Германию, но теперь - все. Также не забываем, что Германия поставила большую часть своих вооружений "Незалежной", поэтому даже это не помогает стране.

Поэтому, если верить словам экспертов-экономистов, у страны на более-менее адекватное существование осталось не более 7 лет. Если ситуация не наладится, то экономика будет полностью уничтожена. Могу лишь добавить:


«Обломались. Хотели пойти против России – но не тут то было. И винить нас в своих бедах – не нужно».


Поэтому мистер Шольц теперь должен будет искать способ вернуть все на свои места. Или же просто доработает свой срок, а затем уедет подальше от недовольных немцев. А разбираться придется кому-то другому.


РУССКИЙ ФЛОТ 🇷🇺, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: