Мир
11:39, 27 июль 2023
1 952
0

"Ждут на берегу, когда проплывет Россия", - очередные "коленца" от партнёров и друзей

{short-story limit="840"}
"Ждут на берегу, когда проплывет Россия", - очередные "коленца" от партнёров и друзей

Саммит Россия-Африка, саммит БРИКС, яркий пример того, что у Российской Федерации есть только два союзника армия и флот.


Есть такая поговорка у русских "сколько волка не корми, он все в лес смотрит" - слегка перефразируем ее и получим, что сколько бы в Африку мы не вкладывались, не поддерживали Бразилию, Индию и Китай - для них мы ресурсная база, а партнеры там на Западе.

Я ранее знакомил вас с позицией ряда африканских государств осудивших РФ за выход из зерновой сделки, писал о том, как лидер ЮАР Рамафоса отказался принять Владимира Путина, сославшись на ордер выданный МУС, согласно которого президент России должен быть арестован.


Сегодня банк БРИКС созданный при непосредственной поддержке нашей страны, с нашими инвестициями в нем, отказался помогать Российской Федерации.


Об этом немного стесняясь сообщила прибывшая в Питер глава Нового Банка Развития (банк БРИКС) Дилма Руссефф.


Анонсировала она отказ от помощи Владимиру Путину, заранее по средствам поста в запрещенной в России социальной сети:


«НБР подтверждает, что не рассматривает новые проекты в России и действует в соответствии с действующими ограничениями на рынках финансов и международных капиталов.

Любые предположения об обратном – не обоснованы», – подчеркнула глава НБР Руссефф.


Как вам эти "коленца" от экс- президента Бразилии? Та кого в 2016 турнули по средствам импичмента обвинив в налоговых нарушениях и нецелевом использовании госсредств, сегодня строит козни против России .


А ведь именно мы были теми кто голосовал за нее, поддержав ее кандидатуру на столь ответственном посту.


Банк БРИКС всерьез рассматривается многими экспертами как альтернатива господству доллара в мире и тут такие "закидоны"...


К сожалению, там где мы простые россияне можем себя не сдерживать и высказать все что думаем о госпоже Руссефф - наш лидер обязан придерживаться дипломатического протокола:


При встрече с экс-президентом Бразилии в Санкт-Петербурге Путин поздравил ее с избранием на пост главы банка БРИКС, понадеялся, что банк под руководством такого опытного специалиста:


«может сыграть определенную заметную роль в развитии направлений нашей [стран БРИКС] совместной деятельности».


Она нам: "банк не рассматривает новые проекты в России, поскольку действует в соответствии с наложенными на РФ международными ограничениями" - мы ей: "надеемся на совместную деятельность"....

Грустно, грустно, очень грустно, что у Российской Империи такие друзья...


Китай притих, Индия чуть ли не в открытую шантажирует, Африка - пеняет на голод, а ведь всем им без России не обойтись - ни без нашего зерна, ни без энергоресурсов, полезных ископаемых, и они это знают, но считают нас заложниками ситуации, и вовсю используют этот момент "выкручивая нам руки".


Повторюсь: у Российской Федерации два союзника - все остальное иллюзии.


Politiki.net, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: