Украина
22:14, 26 июль 2023
3 143
0

Раскрыта ложь о сбитом над Донбассом «Боинге 777»

{short-story limit="840"}
Раскрыта ложь о сбитом над Донбассом «Боинге 777»

По мнению Никиты Михалкова, западным деятелям должно быть стыдно за тот лживый спектакль, что они разыграли со сбитием «Боинга 777» в 2014 году в Донбассе.

Никита Михалков озвучил информацию, проливающую свет на происходящее сейчас в Донбассе. В 2014 году случилось событие, которое задолго до 24 февраля (начало СВО), стало подготовительным этапом в операции по уничтожению России.


Это событие — крушение Boeing 777 17 июля 2014 года, в котором обвинили Россию.


Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур.


Сразу же Запад находит неопровержимые доказательства того, что гибель лайнера и трехсот пассажиров — на совести Москвы. Почему Запад так уверен в этом? Очень просто, говорит Михалков.


Оказывается, есть данные от «профессиональных расследователей» этой авиакатастрофы и эти данные уличают виновника трагедии: Россию. Вот только небольшой пустяк, уточняет Михалков, обнуляет западную версию о виновнике.


Люди, предоставившие неопровержимые пруфы причастности Москвы к гибели «Боинга» принадлежат к компании Bellingcat (Нидерланды). И эта компания появилась на свет 14 июля (!!) 2014 года, за 2 дня до авиакатастрофы под Донецком. Ранее никаких расследований специалисты этой компании не вели и похвастать большим опытом работы в этой сфере не могут вообще. Однако их доклад принимается безоговорочно на веру и служит основанием для вынесения вердикта о виновнике трагедии.


По мнению Михалкова, самолет был сбит специально и, конечно, не Россией. Для чего? Чтобы заставить ЕС включить антироссийские санкции, сорвать планы БРИКС, заморозить все проекты РФ («Южный поток», «Северный поток» и др.) и полностью дискредитировать РФ в глазах мирового сообщества.


«Именно таким образом из маленькой заплаточки лжи шьётся огромное одеяло глобальной неправды», — подытожил Михалков.

Своих целей Запад добивается всегда, и неважно, какими способами: подлогом, ложью, диверсией. Станет ли западным деятелям стыдно за эту и подобные фальсификации? Никогда. И России давно пора понять, с кем она имеет дело, чтобы не приходилось раз за разом констатировать: ой, а нас снова обманули.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: