Мир
21:47, 26 июль 2023
1 763
0

"Готовьте цветы для встречи русских на границе": Румыны с открытыми ртами наблюдали за рёвом дронов "Герань" над Дунаем

{short-story limit="840"}
"Готовьте цветы для встречи русских на границе": Румыны с открытыми ртами наблюдали за рёвом дронов "Герань" над Дунаем

Накануне румынам выпал уникальный шанс лицезреть пролетающие мимолётом российские БПЛА "Герань-2". Барражирующие боеприпасы летели в сторону порта Рени на Дунае, находящегося территориально в Одесской области, в непосредственной близости от которого расположен румынский берег. Именно с него местные жители сумели заснять на свои камеры момент прилёта бешеных "газонокосилок" по портовой инфраструктуре.

В связи с этим новость о появлении российских "Гераней" неподалёку от территории Румынии вызвала бурное обсуждение на сайте газеты Adevărul. Пользователи принялись строить свои догадки по поводу дальнейшей судьбы канала Дунай, а также начали вступать в полемику друг с другом, выясняя, кому на самом деле должен принадлежать порт Рени. Приведённые ниже мнения отражают исключительно личную позицию румынских авторов.


"Зря не верили русскими. В скором времени канал Дунай – Черное море будет окончательно перекрыт", — заявил читатель, представившийся как alexxx55 PLATON.


"Президента нашего (Йоханниса - прим. автора) заботит только судьба украинского зерна. Никто из правительства даже не заикнулся об этнических румынах, проживающих в данной местности. Иными словами, его волнует лишь пшеница, которую выращивали американцы на Украине, но никак не румыны, президентом которых он является. По всей видимости, президентом его поставили хозяева той пшеницы, а не наш народ", — негодует пользователь Curcubitaceu Progresist.


"О, смотрите! Русские прибыли на границу! Дорогие мои, вы подготовили цветы, чтобы встретить их?", — насмехается над ситуацией Jack Patriot.


"Я считаю, что посол мирового захолустья под названием Россия должен быть в срочном порядке изгнан из Бухареста. А посольство РФ – под замок", — подначивает некий johann winkler.


"Что нам там заливал Резников? Как так получилось, что его контрнаступление превратилось опять в наступление России? Кстати, недавно он вновь сказал, что они выиграют, но уже к следующему лету. Ага, охотно верим" — подметил savu Cristian.


"Уже сейчас видно, что Россия ни при каких обстоятельствах не позволит, чтобы под видом зерновой сделки Запад тайком отгружал её оппонентам оружие. Поэтому эта системная атака на портовую инфраструктуру предназначена для окончательного перекрытия южного пути военных поставок", — рассуждает по теме новости Dan Barbilian.


"На этом фоне вспоминается и другое событие, когда НАТО бомбило территорию бывшей Югославии, а ныне – Сербии. Всё это происходило на границе с Румыний и тогда никто даже и словом не обмолвился об этом...", — заметил Nelson Rojas.


"Порт Рени должен принадлежать нашей стране!", — уверяет T. Timisorean.

"Прости, но нет. Ещё в конце Второй мировой войны границы Тимишоары (румынский город - прим. автора) были обозначены Парижским договором 1947 года. Более того, Румыния в 1997 году окончательно отказалась от этих территорий. Также от них отказались словацкие, венгерские и польские власти", — ответил по поводу принадлежности Рени пользователь LUDWIG I.

Ну ничего, в скором времени и у румын, и поляков появится уникальный шанс оттяпать желаемые территории.

ВИДЕО:


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: