Украина
19:37, 26 июль 2023
1 513
0

"Сначала жгут первую и последнюю машину, захлопывая колонну в ловушку": Солдаты У с ужасом вспоминают встречу с российскими Ка-52

{short-story limit="840"}
"Сначала жгут первую и последнюю машину, захлопывая колонну в ловушку": Солдаты У с ужасом вспоминают встречу с российскими Ка-52

Ка-52 «Аллигатор» — это современный российский разведывательно-ударный вертолет, он задействован в работе на передовой и успел отлично себя зарекомендовать. Основные задачи этого вида техники: выслеживать боевые колонны противника, атаковать их. Лесополоса не может защитить или спрятать немецких «кошек», так как их видно с воздуха невооруженным глазом.

Вертолет оборудован высокоточным оружием, которое позволяет поражать цель, не приближаясь к ней вплотную. Он выпускает управляемые ракеты, которые попадают точно по танкам и бронетранспортерам. В результате одной из таких атак была уничтожена не только вражеская техника, но и полностью ее экипаж.


Ка-52 можно смело назвать одним из лучших в своем классе, он успешно справляется поставленными перед ним задачами, даже был заснят в рекламном ролике Министерства обороны РФ. Командир одной из таких боевых машин с позывным «Мастер» рассказывает о возможностях вертолета. По его словам, вертолет не только способен решать большое количество боевых задач, но и успешно уничтожать бронетехнику противника. Например, танки «Леопард» прекрасно горят после попадания в них ракет «Вихрь», установленных на «Аллигатор».


Стоит отметить, что название «Аллигатор» не российское, так прозвали вертолет НАТОвцы за его внешнюю схожесть с обитателем водных пространств. В России он зовется Ка-52 и славится тем, что за один боевой вылет может уничтожить несколько единиц вражеской техники, часто и экипажу не удается спастись. Они просто не успевают понять, что происходит, столь неожиданна и стремительна атака вертолета.

Он способен зависать в воздухе и наносить высокоточные удары по цели. Ракеты управляемые, поэтому только экипаж вертолета решает, куда именно они попадут. Это удобно, когда нужно нанести удар по колонне вражеской техники, чтобы полностью ее остановить и обезвредить. Согласно тактике, обычно жгут первую и последнюю бронемашину, это не дает развернуться колоне, что делает ее прекрасной мишенью. Летчики работают в связке с операторами дронов, разведчиками и артиллеристами, что позволяет сделать вылет максимально эффективным. Западное оружие ничего сделать не может, только сгореть после попадания ракеты.


Сергей Шойгу на днях похвалил бойцов «Ка- 52»за проявленный героизм. Стоит отметить, что поставки этих вертолетов выросли в 2 раза, а «Ми- 8» на фронте станет в три раза больше. НАТО есть чего бояться.


УспехРоссияТВ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: