Мнения
11:59, 22 июль 2021
1 744
0

Москва. Кремль. Путину

{short-story limit="840"}
Москва. Кремль. Путину
Во времена моего далекого детства бедная девочка по имени Саманта Смит написала душераздирающее письмо Юрию Андропову.

Пишет автор канала "Дилетант о политике" в Яндекс.Дзен

Я уже за давностью лет и не вспомню, о чем там была речь, хотя нам это письмо читали на политинформации. Я тогда политикой не интересовалась, мне было наплевать и на Саманту Смит, и на , и на КГБ, единственное, что я запомнила из этого послания - стоны по поводу того, что мы не должны их обижать.



Андропов вообще был мужик неоднозначный и Запад, как я понимаю, тогда глубоко присел - кто же знал, чего ожидать от руководителя такой службы, да на таком посту? Кончено, страшно - а вдруг обидят?

В принципе, мы и не пытались, и чего они завывают десятилетиями, вообще непонятно. Кто бы их трогал? Да, мы не так быстро движемся в сторону демократии, как некоторым хотелось бы. Но мы и не Югославия все-таки, которую можно поторопить!

Русские вообще медленно запрягают, но очень быстро едут, неплохо бы от этом помнить. Как и о том, что только благодаря АК-47 демократия еще не везде победила. Обычно она побеждает там, где нет ПВО. На том стоим.

Так вот, общество развивается по спирали. И вот буквально вчера Путин получил аналогичное послание, только на этот раз не от американской девочки Саманты Смит, а от австрийского мальчика Маттиаса Брандштеттера. Каких-то 35 лет прошло...Даже меньше. И такая временная петля!

Ну, думаю, началось - сейчас пацан будет вопить, что у него отнимают детство и Путин - потенциальная угроза всему демократическому миру. Хотя трогал бы он ваш демократический мир, если бы демократы не вели себя, как дрожжи в деревенском туалете... Сами виноваты, я считаю. Вести себя надо тише, и не совать людям в нос свои ценности, вот и все.



Но пацан оказался приличный - наверняка у него русские корни, других причин не вижу. Он хорошо формулирует:

«Страны Европы и Россия – близкие соседи, которые экономически связаны друг с другом. Я знаю, что в России есть ресурсы, в которых Европа нуждается. А в Европе есть фирмы, которые могли бы поставлять в вашу страну товары. Думаю, что Россия и Европа должны взаимодействовать гораздо крепче».

Где он такого нахватался? Братьев же родимчик хватит от таких слов! Еще б про "Северный поток-2" что-нибудь задвинул, наивный австрийский пацан.

"Пожалуйста, не теряйте веру в Европу!" - душевно попросил ребенок у Путина. И сказал, что он учит русский язык и мечтает приехать в Россию.

В результате пацану отправили книгу о Москве и фотографию Путина - 9 х12, с наивной подписью "На память". Пусть повесит у себя над кроватью и гордится.

А мы нее будем терять веру в Европу. Нельзя потерять то, чего нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: