Мир
14:20, 26 июль 2023
1 877
0

«Россия, помоги! Мы не хотим быть колонией!»

{short-story limit="840"}
«Россия, помоги! Мы не хотим быть колонией!»

Африка устала кормить Запад ценой своего настоящего и будущего. Более 500 лет, как, сначала европейцы, а потом и американцы массово вывозили из Африки всё, что не было приколочено: от ресурсов и ценных материалов до людей, которых «святые» и любящие поучать Россию страны «Коллективного Запада» превращали в рабов.

Впрочем, с поучениями России у них получается скверно, — не им нас в чём-то упрекать! — ибо когда на новые территории приходила Россия, там появлялись города и дороги, когда европейцы и американцы — исчезало всё самое ценное, оставляя после себя только разруху и раздрай гражданских и националистических войн между разными представителями нищего и угнетенного населения. Из ярких примеров последних десятилетий — Сомали, Ирак, Сирия, Руанда…


В современном мире колониальная политика возглавляемого Штатами Западного мира не изменилась по сути, сменив внешнюю вывеску. Место оккупационных администраций и «джентельменов» в пробковых шлемах заняли менеджеры западных корпораций, которые через шантаж, коррупционный сговор, череду политических убийств и военных переворотов продолжили выкачивать из беднейших стран мира геополитические ресурсы под радостную улыбку Микки Мауса и выцветшую рекламу «Сoca-Cola» вместо стекла в обшарпанном магазине.


Западный мир осознанно довёл африканский континент до ситуации, когда дети идут не в школы, где им самое место, и не играть со сверстниками, а в кобальтовые и урановые шахты. История повторяется, — только если в XVIII — XIX веках те же англичане загоняли в угольные шахты своих, британских детей, то сегодня они делают это с африканскими.


Африка устала от бесчеловечного западного колониализма, а потому огромным успехом встретила обращённую к ним программную статью Президента и Главнокомандующего России Владимира Владимировича Путина, в которой избавлению от колониализма было посвящено не меньше смысловых акцентов, чем остросоциальной «зерновой сделке».


В своём обращении к африканским народам Президент России сказал главное: Россия согласна выступить в роли не только освободителя от западного империализма для беднейших стран планеты, которые, собственно, и стали таковыми из-за хищного поведения европейских и американских колонизаторов, но и не допустит азиатской колонизации, которая на «Черном континенте» расцветает тысячей цветов, занимая место вытесняемых транснациональных корпораций Германии, Франции, Бельгии, Британии и США.


Именно этого африканцы ждали от России. И Владимир Владимирович это им обещал, упоминая о содействии в восстановлении государственности и укреплении национального суверенитета местных правительств и лидеров, их главенство над навязываемыми что с Запада, что из Азии «правилами» колониализма.

Взаимную, а не колониальную, выгоду обещает Россия. Развитие африканских регионов и восстановление государственности в обмен на честные и справедливые экономические и кооперативные отношения: что с отдельными государствами, что с надгосударственными структурами, которые в Африке играют не меньшую роль, чем в Западном Полушарии.


Взаимная выгода, суверенитет, международная кооперация, свобода и справедливость, — это прочитали жители африканских стран в программной статье Владимира Владимировича Путина.


Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: