Мир
12:06, 26 июль 2023
1 229
0

Скандал в США: "Американец Тревор Рид, обменяный на лётчика Ярошенко, оказался в числе "наёмников" и успел получить марку "триста"

{short-story limit="840"}
Скандал в США: "Американец Тревор Рид, обменяный на лётчика Ярошенко, оказался в числе "наёмников" и успел получить марку "триста"

В апреле прошлого года произошёл сенсационный обмен иностранными гражданами находящимися в заключении в США и России, между двумя этими странами.


Экстрадированный в США и отбывающий там наказание якобы за перевозку запрещенных веществ по просторам Африки российский лётчик Константин Ярошенко, томился на территории USA аж с 2011 - го года, и приговор ему был озвучен в двадцать лет.

В то же время в России был задержан в мае 2019 -го года некий гражданин Американских штатов Тревор Рид (28 лет), за сопротивление полицейским.


Как оказалось, Риду вменили то, что после задержания его в нетрезвом виде, он сидя в полицейской машине сумел наброситься на водителя и перехватить у него руль. После этого машина чуть не перевернулась. А у Рида была девушка по имени Алина Цыбульник (известно из какой страны выходец гражданка),которая защищала его и приходила на свидания.


Тем не менее Риду "нарисовали " сразу девять лет. за его действия. Сторона защиты протестовала, заявляя что дело политизировано, но всё прошло так как прошло.


И вот свершилось чудо 27- го апреля прошлого года. Две стороны, США и Россия сумели договориться по обмену заключенных.


Американцы вытащили из заключения летчика К.Ярошенко и вернули его в Россию.

А в качестве ответного хода, представители российской стороны вытащили из заключения американского подданного Тревора Рида и вернули его в Америку!


Обе стороны остались весьма довольны произведённым обменом двух лиц.


...И вот тут необходимо учесть, что американец Тревор Рид в своё время проходил воинскую службу в Корпусе морской пехоты США из которого после успешно уволился и стал считаться "ветераном".


Вчерашним числом, в американской прессе всплыла информация, что тот самый Тревор, который Рид, обменянный на летчика Ярошенко, где-то с начала текущего года стал "наёмником" в стране "незалежке" и гулеванил там по полями-степям.


Гулеванил-гулеванил и догулеванился: бывший морпех USA возомнивший себя отважным "диким гусем", оказался на поверку обычным "гусёнком" пущенным вперёд как расходный материал.


Этот Тревор в порыве гулеванистых чувств на что-то там наступил в поле и раздался звук "пух".


В результате этого Тревор Рид получил маркировку "триста" и ему потребовалась срочная помощь.


Когда все такие подтверждённые данные всплыли на поверхность и стали достоянием общественности, то в американском МИДе образовался небольшой такой "скандальчик -скандал"!


Американские официальные лица ещё раз сообщили всем подданным страны о том, чтобы они постарались не ездить в эту страну "незалежку" без особых на то причин!


Американский МИД не рекомендует гражданам страны оставаться на той территории без особых на то причин, потому что "вытаскивать" потом в случае чего граждан USA оттуда слишком "чижало".

А что касается Рида, то за него так сильно просили и требовали родственники в своё время совершая прямые "наезды" на американский МИД . И тогда специальные службы приложили столько усилий на его вызволение из другой страны. А он оказался таким "растяпистым" и умудрился влезть в очередной скандал!


Так что в американском МИДе теперь сильно разочарованы всем случившемся. И ещё в следующий раз подумают: кому помогать за границей, а кому нет.


Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: